Нет ничего вкуснее в походе, чем испечённый на костре кусок чёрного хлеба и ломтик выжаренного сала. Хлеб покрывается хрустящей корочкой, сало становится слегка коричневым, приобретает особый вкус...сам процесс приготовления этого блюда на прутике над костром доставляет удовольствие.