Хоть сам человек и далёкий от тишины всё же люблю библиотеки Когда читаешь книгу, нужно понимать о чём читаешь, ибо смысла тогда читать нет. А дома другие члены семьи существуют, которые занимаются своими делами, что временами создаёт неудобства (просьбы помочь и т.д.) и шум, что очень влияет на понимание прочитанного. А в библиотеке - тихо, никто не мешает