Мне так не нравится когда рядом люди разговаривают на непонятном языке, особенно если Вы из одной компании. Только что Вы беседовали нормально понимая друг друга, но приходит какой-нибудь земляк и ваши собеседники начинают свою тарабарщину. Все языки изучить невозможно, и всегда найдутся в компании люди, которые могут говорить на другом языке. В такие моменты чувствуешь себя очень неуютно ибо тебя просто нагло игнорируют. Да и потом... мало ли что они говорят, может быть что-то не очень хорошее, а ты вынужден при этом присутствовать. Мне думается это очень невежливо.