Даже если оно не очень необходимо, получение высшего образования неплохо закаляет характер и готовит к будущей жизни. Конечно, это относится к счастливчиками, которым повезло учиться на стационаре, и не хлебнуть беготни между универом и работой. Да и в целом высшее образование нужно просто для общего развития.