Чистить лук это ерунда, гораздо хуже его резать .
Раньше это дело с трудом переносила, сейчас как-то между прочим. "Работать" с луком приходится регулярно, так что что уж тут ненавидеть. На постоянных основах в жизнь только позитив нужно пропускать. Например, говорят что полезно плакать, а лук - это самая безвредная слезотерапия .
Но вот помню в детсве мама решила огурцы с луком консервировать. Вот этот вечер, когда надо было почистить и порезать тазик лука, я не забуду никогда!