Считаю русскую клавиатурную раскладку вполне удобной. Главное к ней привыкнуть, потом не возникает никаких проблем. Когда приехала в Штаты принципиально не стала покупать себе наклейки на клавиатуру. Сейчас не задумываясь шлепаю "в слепую", не замечаю никаких неудобств.