Перестала ходить в походы в горы тем более летом. Мне приходилось бывать в горах срдней Азии на них почти нет растительности. В конце июня уже все выгорает. Трава стоит желтая и колючая.Ветер ничуть не охлаждает путников, а наоброт кажется обжигает при 40 градусах тепла. Воды в горах не найти все источники наперечет, а пить в жару очень хочется.