Таких мест где никто не ходит у нас в городах уже не осталось. По сути куда не пойдешь везде кого-то не устраивает: либо это площадка/школа, либо парк/стадион, либо это у кого-то под окнами.
Но! Мне вот в Штатах практика понравилась: погадила твоя собачка - убери за ней. Да неприятно, но это твоя собака и если не приятно тебе, то другим уж точно. Вот ввели бы и у нас штрафы и денег бы заработали чистота . Хотя и в Америке несознательные попадаются, но не в таких количествах.