Вредно потому что лежишь черти как, но ведь приятно . В кровати много не читаю - иногда немного перед сном. То ли дело в детсве, заболеешь, пропишут постельный режим и три дня с книжкой из кровати не вылазишь. Еше мама термос с чаем у кровати оставляла . Вот это времена были