Принципиально не подаю "нищим" на улице и в транспорте. Все это бизнес, поставленный на конвеер. Люди специально колечат себя, чтобы выглядеть более жалостливо и чтобы стричь больше денег с доверчивых людей.
Я лично уже третий год, когда в метро попрошайка уже третий год собирает деньги на лечение дочери, при этом указывается болезнь, от которой она бы уже давно умерла, более того видел когда собирают на лечение несуществующих болезней!