Не надо парковку делать еще дороже. Нужно все организовать более разумно и мест больше отвести под короткие стоянки. Вот у нас в городе года три назад около центрального универмага ни проехать,ни припарковаться было невозможно. А вот недавно я была там и удивилась- проезд по дороге свободен и машины все поместились. Просто снесли забор во дворе и на его месте теперь стоят втрое больше машин и еще под стоянки определили часть площади. Всем хорошо и совсем бесплатно. Вот, что значит мозг подключить.