Минералки бывают же разные сильно газированные, средне газированные и т.д.
Средне газированные ещё пойдёт Но вот сильно - это ад
Колит горло сильно колючка а когда жарко, горло сухое, поэтому вся колкость ощущается куда сильнее
Плюс ко всему - слюни после неё вязкие какие-то:(