Не думаю что книги уходят в прошлое, просто многие читают их с разной электронной фигни. Я сама многое читаю с электронной книги, электронные копии проще достать, проще хронить, проще носить с собой. Но я долго не могла к ней привыкнуть, хотя она мне нравится. Как-то нет ощущения книги. Хочется держать в руках бумажный вариант и листать странички.
Люблю читать книги в бумажном варианте - это как какая-то часть ритуала чтения. Но в последнее время все более перехожу на электронные.