Фриланс - это здорово!
Можно заработать, не выходя из дома, занимаясь своим любимым делом (чаще всего).
К тому же - есть возможность заняться работой, которая соответствует твоим умениям и возможностям. Ещё плюс - все могут работать удалённо, главное уметь то, что просят.
Помимо всего выше сказанного, хочу сказать, что это прежде всего хорошо для себя, ибо при фрилансинге набирается опыт (как и при работе не удалённо).