Совсем не просто мусульман в них обвиняют. Во первых они очень часто бывают в них виноваты. Во вторых с их политикой о том что все "неверные" вообще не люди им это очень подходит.
Я не говорю о том что только они виноваты во всех терактах, я говорю о том что это естественно что на них первое подозрение.