С тех пор как перешла с Винды на Линукс не могу нарадоваться. Все прелести последней винды и даже более и при этом бесплатно. Когда увидила что виндовс 7 требует 2 гига оперативки, я чуть под стол не сползла, Линуксу нужно 256 мб.
Все програмное обеспечение бесплатно, и при этом оно почему-то не глючит. Система следит за обновлениями всех програм и предлагает мне милый список, который апдейтит без всяких перезагрузок за пару минут.
Я забыла что такое глюки системы и вирусы. В общем рада безумно.
Конечно минусом Линукса всегда будет то что многие программы пишут только под Винду, но у многих из них есть аналоги.