Люблю писать простом карандашом на настенном календаре, тогда если что-то изменилось можно вытереть, а не черкать. Еще люблю простым карандашом набрасывать схемки, которые мне нужны сейчас, потому что часто рисую всякую фигню.
Записки для себя пишу тем что попалось под руку. Записи в тетраде, которые могут понадобиться потом пишу ручкой - так разборчивее.
Вещи, которые будет читать кто-то кроме меня, предпочитаю печатать - чужой почерк всегда паршиво разбирать.