Я думаю это полная туфта.
Да,возможно была такая цивилизация, которая была во много раз умнее нас. Но это не говорит о том, что они могли предсказывать будущее.
Вообще не понимаю людей, которые верят в это. А так же тут ещё присутствует спор научный с религиозным.
Во всех священных книгах говорится о конце света, но почему-то не говорится когда и почему. Так же не говорится, что это предсказано какими-то племенами.
Туфта.