Как говорится, "хороший понт дороже денег". Сначала нужно разобраться, что это такое. Если понимать под этим словом тыканье окружающим в глаза какой-нибудь вещицей, купленной в модном салоне, то это глупо, а вот ненавязчиво показать, что ты чуточку лучше остальных - тогда почему бы и нет. Раньше вместо слова "понты" говорили "хвастаться". В разумном и продуманном хвастовстве не вижу ничего страшного.