Не могу быть сторонником фаст-фуда, потому что никаких плюсов я не наблюдаю.
Обыкновенный общепит, просто раскрученный.
Почему такая популярность? Потому что это одно из первых такого рода заведений, много денег они тратят на свою раскрутку. Благотворительность здесь тоже в целях пиара.
Я даже рада, что в моем городе нет макдональдса.
Полезности в пище совершенно никакой, да и цены в сравнение с другими такими же "ресторанами" (непонятно, почему они себя так именуют) не очень низкие. Вообще, можно то же самое готовить и дома, и дешевле и ты хотя бы знаешь, что ты добавляешь в свой бургер.