человек не специально трясет ногой.
это имплицитное проявление психических отклонений, таких как нервное расстройство, либо от скуки, монотонности ситуации.
это подсознательное действие.
а то что окружающих это бесит тоже говорит о раздраженности, вызванной психической неуравновешенностью либо какими-то проблемами)