Не люблю такую овсянку, какой кормили в детстве - на молоке, жидкую, слизистую, сладкую . Сейчас готовлю овсянку на воде в пропорции 1 к 1, солю и добавляю зелень укропа. Такая овсянка не расползается по тарелке и является, для меня, неплохим гарниром.
Сладкую овсянку ем редко и только в таком виде: с вечера 2 ложки овсянки и немного изюма залить небольшим количеством води или яблочного сока; утром добавить тертое яблоко, орешки и мед (если овсянка на воде).
Еще пробовала каши, которые нужно просто кипятком залить. На вкус воспринимаю, но перполагаю что польза теряется.
Хочу вот попробовать что-то типа овсяного печенья дома сделать