Задорнов всегда говорил то что люди хотят слышать, коньюктура меняется и он с ней. Когда все кричали что американцы пендосы, он вторил и кричал что они тупые. Сейчас народ недоволен своими начальниками и жизнью потому что нефть подешевела. На днях статью видел Задорнов кричит обратное тому что говорил раньше - теперь американцы хорошие и нам до них далеко. Много ума не надо повторять то что и так все говорят. Нет нифига он не гений и не провидец и даже не юморист, а так повторялка старых чужих анекдотов.