Овсянка конечно дело хорошее. Особенно на завтрак, просто потому, что до обеда уж точно после этой скользкой, бесформенной, сероватой массы есть не захочется долго. Но эта полезность у некоторых людей вызвает повышение кислотности в желудке, что чревато неприятными болевыми ощущениями в нем. В общем как ни крути, а овсянка не особо приятная кашка.