Даже не знаю почему. Многие говорят что им это нравится. Мне это действительно в тягость. Не люблю, не умею, не хочу, а надо. Благо сейчас в магазинах доступна масса полуготовых продуктов, и никто уже не говорит о лепке пельменей и вареников. Но хочется иногда и "здоровой" еды поесть.