Януковичу нужно было триста раз подумать, чем назначать "это" на пост министра культуры Украины. Не прошло и месяца, а уже столько непопулярных решений по притеснению украинского языка. Самое смешное, что все это прикрывается нехваткой денег в бюджете. Так почему отказываться от родного языка, а русский язык продвигать в массы? Не зря на западе украины начались антиТАБАЧНЫЕ компании. Гнать его в шею!