-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в doiarka_v

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2009
Записей: 1835
Комментариев: 93
Написано: 2510


Рогалики

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 03:04 + в цитатник
Цитата сообщения про_Солнышко Рогалики



2,5 ст. муки
200гр. масла
200 гр. сметаны
1 яйцо (только для смазки)
3,4 ст. сахара
немного соли
джем (я люблю с абрикосовым), можно любую сладкую начинку или орешки, курагу..
Масло растереть с размягчённым маслом до крошки, добавить соль, сахар, перемешать, сметану. вымесить тесто. Дать постоять в прохладном помещении лучше, потом делим на 8 частей, каждую по очереди раскатываем в круг, делим на 8 частей , начинку на широкий край сегмента, свернуть, на противень смазанный маслом, сверху помазать яйцом. Выпечь до румяности:)
тесто на вкус просто шикарное. мы с Танечкой, сестрой, пока жили у мамы, часто их делали. Рекомендую. проверено временем! ;)
 
 (350x263, 40Kb)  (350x263, 48Kb)
Рубрики:  выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку