-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Догра

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2007
Записей: 2175
Комментариев: 96
Написано: 2722


Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 11:45 + в цитатник
Цитата сообщения Fen9 Сердечки из папье маше



взято вот тут было http://aauumm.ru/post94990688

На девять моих сердец ушел один рулон самой дешевой туалетной бумаги.

1.Рвём в клочья рулон:)

2.Заливаем водой,продолжаем кромсать бумагу:)

3.Выжимаем из полученной массы воду с помощью х\б тряпки(полотенца)

4.Продолжаем кромсать кусочки бумаги

5.Готовим 1 стакан мучного клея - 2 ст.л.муки+вода,нагреваем,но не кипятим.Доводим до консистенции киселя:)6.Добавляем полученный мучной клей в бумагу.Хорошо перемешиваем.

7.Добавляем полстакана клея ПВА.

8.Хорошо перемешиваем до получения пастообразной массы, которая не должна клеится к рукам.

9.Лепим всё что душе угодно:)Говорят знатотки,сушить лучше при комнатной температуре,чтобы изделие не потрескалось.Периодически переворачивать.вот мои сердечки

 

 


Apple_of_Eve   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 11:55 (ссылка)
не очень красиво, немного грубовато. такие брутальные сердца :)))))
. Можно еще блендер использовать, когда бумага раскиснет, тогда масса более гладкая получится, без комков.
по этому же рецепту http://www.liveinternet.ru/users/3073298/post118056720/
Ответить С цитатой В цитатник
Танатин   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 12:17 (ссылка)
Evelyn_G, Вообще-то я так, вдруг когда -нибудь понадобится. Спасибки.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку