-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DoctorAl

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13


Давайте поговорим о чудесных исцелениях.

Вторник, 23 Октября 2007 г. 16:15 + в цитатник
 (200x275, 12Kb)
Когда я думаю о чуде и переменах к лучшему, сразу же приходит на ум история одной голливудской звезды - Анжелины Джоли. Многие связывают её имя с развратом и похотью, но для меня это, прежде всего яркий пример очень сильной женщины, достойной немалого восхищения. Я всегда ставлю её в пример своим пациентам. Далее попробую объяснить, почему.
Анжелина - типичная депрессивная личность с суицидальными наклонностями, к тому же , не избежавшая , в своё время, наркотической зависимости. Таким людям, как она сложнее остальных бывает приспособиться к бытовой повседневности, не говоря уже о тех трудностях, что преподносит жизнь. (Так уж устроен человек, он способен на многое, но, порой, не в состоянии бросить вызов самому себе.). Исходя из фактов биографии, Джоли страдала следующими недугами; наркомания, психопатия, суицидальные наклонности, активная и пассивная депрессии, некоторые проявления шизофрении, а так же склонность к самобичеванию и садомазохизму.- Всё это набор симптомов, от которых лечатся, порой, всю жизнь, не выходя из спец учреждений. Но Анжелина - совсем другое дело - она действительно уникальна. Эта хрупкая, ранимая девушка не только сумела взять верх над собственными пороками, но и нашла в себе силы помогать нуждающимся. И это самое настоящее чудо! Сейчас Джоли примерная мать, жена и просто красавица. Её карьера набирает обороты, её муж - легенда Голливуда. И всем этим талантливая актриса обязана только лишь собственной внутренней силе. Я восхищаюсь этой женщиной и призываю всех; давайте будем помогать друг другу и, возможно, тогда многие из нас так же удостоятся не менее чудесных событий.

Я -врач . В моей практике чаще всего приходилось наблюдать совершенно противоположную картину . К примеру, такую: пациент вырос в полной семье, с детства был окружён достатком и роскошью, получил образование в самых престижных учебных заведениях, всегда принадлежал к группе эмоционально и психически устойчивых личностей. Но вдруг, просто так, из интереса, попал в наркотическую зависимость и уже через год стал абсолютно потерянным для общества человеком.
Если бы лечение таких больных заключалось только в устранении химической зависимости, то оно не составляло бы особой сложности, но, к сожалению, как раз именно психологические последствия наркомании чаще всего оказываются неизлечимыми. Человек попросту лишается внутренней силы, как бы обезличивается.

Star Style
Метки:  

Traeumerin   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 20:27 (ссылка)
Но вдруг, просто так, из интереса, попал в наркотическую зависимость и уже через год стал абсолютно потерянным для общества человеком.
Бывает ли так , что ни с того , ни с сего ?:)
Ответить С цитатой В цитатник
DoctorAl   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 18:12 (ссылка)
Каждый человек индивидуален, так же как индивидуален каждый конкретный случай. Бывает , что просто так из интереса (в компании друзей , на вечеринке и т.д. )кто-то впервые пробует сильнодействующее нейротропное вещество и сразу же оказывается зависимым от него . А бывает, и закоренелый наркоман «соскакивает» с иглы . Всё зависит от типа личности, генетической предрасположенности и ещё некоторых индивидуальных факторов.
Ответить С цитатой В цитатник
Traeumerin   обратиться по имени Суббота, 03 Ноября 2007 г. 22:40 (ссылка)
Вот Вы пишете , Анжелина уникальна . В чем , на Ваш взгляд , заключается ее уникальность ?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку