-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Taglioni

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2010
Записей: 446
Комментариев: 450
Написано: 1219


Без заголовка

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 23:17 + в цитатник
Раньше казалось, что я никогда не научусь вовремя принимать решения о том, чтобы оперировать. Теперь с этим легче.
Теперь еще, оказывается, не менее важным становиться научиться не оперировать вовремя.

Мне всегда было обидно, что хирургов считают ограниченными и узколобыми. Мол, это вам не отрезал и выкинул, у нас тут терапия и синдромы. Мне обидно слышать, когда хирургов упрекают в том, что они позволяют себе размышлять, а не сразу хватаются за нож, как и должны делать (это их работа, они часто выступают в роли исполнителя заказа какого-то другого специалиста).

Теперь мне все больше становится ясно, насколько каждый сам за себя. Каждый хирург- одиночка. На самом деле, каждый врач- одиночка. И вес его решений и ответственности ложится на его плечи.

Мне всегда казалось, что я смогу. Но теперь, со временем, я иногда начинаю сомневаться в том, выдержу ли я этот вес. Но вместе с тем, мне теперь уже все реже хочется это с кем-то разделять. "Отвлекись, абстрагируйся, отдыхай от работы",- говорят мне все мои знакомые. Они не понимают, как это. А я все никак не могу понять, как так люди уходят с работы минута в минуту и не вспоминают про своих больных. Единство и борьба противоположных импульсов. Но к этому привыкаешь.
Рубрики:  больнички

Daddy_Screams   обратиться по имени Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 18:45 (ссылка)
То, что вы обо всем этом задумываетесь, уже дает вам право заниматься хирургической практикой. Во всяком случае, я был бы уверен, что ЭТОТ врач сделает для меня все, что сможет!
Ответить С цитатой В цитатник
Taglioni   обратиться по имени Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 22:26 (ссылка)
Daddy_Screams, спасибо) так, наверное, нужно ответить?
Ответить С цитатой В цитатник
Daddy_Screams   обратиться по имени Вторник, 29 Апреля 2014 г. 09:57 (ссылка)
не обязательно ) это ж просто размышления на тему... )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку