-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dmitrii_emets

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 21372


Блудница Анька

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Анморис   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2012 г. 17:08 (ссылка)
Злободневно, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
tamias   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2012 г. 20:46 (ссылка)
Практически картина современной России. Утащу к себе в Контакт.
Ответить С цитатой В цитатник
bomzh-1   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2012 г. 20:50 (ссылка)
Да, что-то есть!
Ответить С цитатой В цитатник
Улита_из_Минска   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2012 г. 21:19 (ссылка)
Картинка современной России?
Мне показалось скорее картина стадного инстинкта.
Сначала все стадом идут кланяться несуществующем божку, а потом некоторые послушно, неизвестно зачем, повторяют самоубийство Аньки.
Ответить С цитатой В цитатник
Alekna   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:45 (ссылка)
Страшно всё это. К этому и идёт сейчас.
Ответить С цитатой В цитатник
Эль_Малади   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2012 г. 23:35 (ссылка)
В отсутствие посланца императора городская комиссия быстренько сворачивает все действо. Последнюю партию горожан прогоняют уже без окропления бычьей кровью. Около всех фамилий торопливо ставятся плюсики.

В реальности торопливость действия была бы и при посланце. И никому не нужно было тщательно следить, чтобы все, именно все поцеловали Зевса. Совсем никому.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 11:41 (ссылка)
Дмитрий Александрович, боюсь что именно так тысячу лет назад крестили Русь, и вместо идола было распятье. Язычников тогда погибло гораздо больше...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
malenkoe_solnyshko   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 18:34 (ссылка)
что-то жутковато, хотя кто знает, кто знает...
Ответить С цитатой В цитатник
dmitrii_emets   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 19:24 (ссылка)

Ответ на комментарий

Это не так. Гонений на язычников не было, было гонение на идолов. Утопили статую Перуна и послали конных, чтобы отталкивали ее от берега, если попытается где-то застрять и т.д. Язычество, по сути, оттеснялось, а не уничтожалось. До 15 примерно века язычество в ряде моментов сосуществовало с христианством. Даже и сейчас отчасти. Когда на кладбище водку пьют и ставят на могилку стакан - это элемент уцелевшего язычества.
Ответить С цитатой В цитатник
dmitrii_emets   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 19:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Эль_Малади

Боюсь, стали бы. Часть людей склонны заниматься свинством по команде. Вот, скажем, пример.

Источник: http://diak-kuraev.livejournal.com/


75 лет назад в августе 1937 года, началась кампания массовых репрессий, которая в отечественную историю вошла под названием Большой террор.

В годы Большого террора (1937-1938 гг.) по официальным цифрам арестовано 1.344.923 – арестованных, 681.692 – расстреляно.

Среди них: в 1937 году арестовано 136.900 православных священнослужителей, из них расстреляно – 85.300; в 1938 году арестовано 28.300, расстреляно – 21.500.

Уже 31 июля 1937 г. Приказ НКВД № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» был одобрен Политбюро ЦК ВКП (б) (одновременно было принято решение о расширении системы лагерей ГУЛАГа) и подписан Ежовым. И с 5 августа во всех республиках, краях и областях СССР началась «операция по репрессированию бывших кулаков, активных антисоветских элементов и уголовником», как говорилось в приказе.

Массовые пытки репрессированных начались в ночь с 17 на 18 августа 1937 г. (http://orthodoxy.org.ua/content/ukraina-18-avgusta...-i-stalinskikh-repressii-53918)
Ответить С цитатой В цитатник
Эль_Малади   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 23:40 (ссылка)
Да, конечно, люди часто занимаются свинством по команде.
Но чаще всего при этом - безолаберно занимаются свинством.

Уверен, и репрессии тщательностью не отличались.
Ответить С цитатой В цитатник
AnaisPhoenix   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 03:41 (ссылка)
Вечный сюжет, только декорации меняются. Грустно, что очередной повтор, видимо, уже не за горами.
Ответить С цитатой В цитатник
AnaisPhoenix   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 03:52 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение
Дмитрий Александрович, боюсь что именно так тысячу лет назад крестили Русь, и вместо идола было распятье. Язычников тогда погибло гораздо больше...

Неужто снова этот миф о миллионных репрессиях при крещении Руси? Он прямо как Ленин на Красной - такой же вечно живой. Эффектней этой советской басни, наверное, действительно только легенды про кошмарного-Ивана-Грозного-выпилившего-пол-страны и вусмерть-развалившего-страну-Николая-Второго, и эволюционная ода фальсификатам.
Ответить С цитатой В цитатник
AnaisPhoenix   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 04:17 (ссылка)
Исходное сообщение Василий_Потап
Уверен, и репрессии тщательностью не отличались.

Беспредел, однако! "Что я вижу: всего два миллиона?! Почему так мало?! Должно быть больше! Плохо работаете, граждане НКВДшники, из рук вон плохо! А ну тщательней фильтровать население! Чем меньше останется, тем лучше! Что значит "почему так не люблю людей"? Я их очень люблю - на обед. А оставшихся предупредите, что потом у нас лекция о любви и милосердии - явка обязательна. Неявившимся по уважительной причине - в подарок от фирмы одобренная Наигуманнейшим Космическим Разумом эвтаназия. Явившимся тоже, но это пока корпоративная тайна, имейте в виду". xD
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 08:33 (ссылка)

Ответ на комментарий AnaisPhoenix

конечно миф. Как и то что христианство милая и позитивная религия. Надо будет конкурента в клочья порвет . Девушка читайте учебники по истории, там все написано, чаще между строк. А что вы сделаете если я вас в угол загоню и потребую уверовать в великий синий чайник?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Эль_Малади   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 13:45 (ссылка)
Анаис

И с чего ты взяла, что безалаберность должна обязательно приводить к малому числу жертв?
Безалаберностью является и нежелание (тщательно) проводить расследование по делу и смертный приговор в результате такого.
Ответить С цитатой В цитатник
Эль_Малади   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 13:46 (ссылка)
Аноним.

Кгхм, учение не рвёт в клочья конкурентов, конкурентов рвут в клочья адепты учения. А учение и его последователи (или те, кто думает, что являются последователями) - две огромные разницы.
Ответить С цитатой В цитатник
dmitrii_emets   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 15:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Эль_Малади

Безалаберностью является и нежелание (тщательно) проводить расследование по делу и смертный приговор в результате такого.

Ага:) я тоже хотел примерно то же, но другими словами, написать сегодня утром, но с телефона неудобно печатать было.
Ответить С цитатой В цитатник
Korokorus   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:14 (ссылка)
Любая религия рано или поздно катится к такому, потому что её институт контролируется людьми, а они - всего лишь люди. Только религия вера - ох какие разные вещи.

А рассказ очень хороший, с удовольствием прочла.
Ответить С цитатой В цитатник
Эль_Малади   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 10:10 (ссылка)
Korokorus

С точки зрения любого неверующего во все религии - все религии изначально контролируются людьми, кгхм.

Всё то же православие, кстати, очень хорошо тем, что, согласно православию, эпоха Вселенских Соборов давно прошла и даже патриархи бессильны изменить содержание религии (только ежели созовут новый Вселенский Собор, что очень трудно реализуемо).
Да, теоретически патриархи могут начать даже жечь еретиков, но догмат в православие о необходимости сожжения еретиков они ввести принципиально не могут.
То есть, сожжение еретиков будет грехом поместной(ых) церкви(ей), в которой(ых) их сжигают, но его ни в каком смысле нельзя отнести к греху религии.
Ответить С цитатой В цитатник
AnaisPhoenix   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2012 г. 01:32 (ссылка)

Ответ на комментарий

Религия никого не рвет, рвут её адепты, да и то лишь те, которые малость в оной не разобрались (если говорить о христианстве, конечно).
Интересно, из каких же учебников можно выудить междустрочный миф о повальном геноциде в период крещения Руси? Очевидно, из тех же, которые до сих пор всучивают наивняшкам-читателям давно опровергнутые теории о питекантропах и первичных бульонах.
Если ваш великий синий чайник явит себя так, чтобы в него можно было уверовать, - дерзайте. Верят не в слова, знаете ли. :)
Ответить С цитатой В цитатник
AnaisPhoenix   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2012 г. 02:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Эль_Малади

Ты не понял юмора; я несколько не об этом говорила, а всего лишь о том, что твои рассуждения о тщательности/безалаберности репрессий, в которых и так погибло столько народу, звучат несколько странно и как минимум не человеколюбиво. Это вслед недавней дискуссии о любви к людям, ага. Свинство - оно, знаешь ли, и в Африке свинство, и совершенно неважно, как им занимаются - аккуратно и, соответственно, вырезая всех подряд, или безалаберно и расстреливая методом тыка. Важен результат: жертвы в том и другом случае. И то, что в первом случае их будет больше, никак не делает безалаберные репрессии более гуманным и предпочтительным вариантом. Оно, конечно, понятно, что из двух зол нужно выбирать меньшее, но я лично за то, чтобы жертв вообще не было - ни большого количества, ни малого, потому что даже одна жизнь бесценна.
Ответить С цитатой В цитатник
Эль_Малади   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2012 г. 09:46 (ссылка)
Важно то, что в результате безалаберности число жертв может меняться в большую или меньшую сторону.
Мои рассуждения о безалаберности не должны вообще звучать человеколюбиво.
Гуманизмом надо заниматься, а не декларировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку