Создатель_Ветров обратиться по имени
Суббота, 04 Июня 2011 г. 13:09 (ссылка)
На человека влияет всё, что с ним происходит, а не только родители и общество.
Сказанное кем-то незнакомым слово, может неожиданно изменить жизнь.
Далее читать людям только с устойчивой психикой и энтузиастам читать большие нудные тексты.
Я родился нездоровым ребёнком с самого начала со мной было много проблем.
На матери был весь дом. Весь. Весь частный дом. Сад-огород, дом, собака (сенбернар и щенки, когда они были), кошка, я. Ещё она работала.
По крайней мере так она рассказывает часто, но я действительно помню, что она постоянно была рядом, у нас действительно жили щенки в загоне (и носились, как кони, когда им несли еду -_-), собака Люся, кошка Мотя. Был сад. Я почему-то помню, что в нём были яблоки с ярко-красными яблоками, которые мне запрещали есть, потому что будет аллергия -_-
Отец говорит, что яблоки не могли быть красными, это не тот сорт вообще.
Я удивляюсь тому, что сейчас эти яблони в зелёных яблоках, которые часто валяются на земле уже подгнившие...
Мать говорит, что я правильно помню, что они были красные. Отец просто за ними не ухаживает. Я не знаю, кому верить.
Я помню, что мать работала. На заводе. Должность не помню... Кажется периметрист... Во всяком случае она смотрела за деталями в печи. Работала в разные смены. Иногда ночью.
Отец работал в ГИБДД...
кажется... но уволился оттуда. Наверное, это важно из-за чего, но я не хочу рассказывать.
Он часто ревновал мать. совершенно без повода. Потому что она и так была занята по горло, сидела всё время дома и мало с кем виделась.
Однажды мы ушли.
Это было ночью. Они поругались, потом всё стихло.
Сначала приходил отец, проверял рукой на месте ли я.
Потом он заснул и пришла мать. Подняла меня. Мы оделись и уехали. Насовсем.
Мы больше никогда туда не возвращались. Мать развелась с отцом. Она объяснила мне, почему она так делает. Но мне, кажется, было всё равно. Я всегда был каким-то странным. На многие события, от которых люди должны бы расстроится, как я слышал, я никак не реагировал, в моей душе ничего не происходило, будто я был под наркозом. Я плыл по течению.
Она сказала, что не хочет жить с человеком, который её не любит и не уважает... Не хочет жить с человеко, который может однажды её убить. Это правда в общем-то... Один раз он хватался за нож. Когда был пьяный... Пил он часто....
Мать не запрещала ему со мной общаться. Где-то даже есть фотография, где я маленький с отцом и большим динозавром на заднем плане. Это он водил меня.
Чаще он возил меня к себе, но мне там было неуютно. У него была новая жена, второй ребёнок.
Моя вторая бабушка пыталась давала мне деньги, а я стеснялся их брать...
Я мно всего слышал о ней от матери.
Она не хотела, чтобы я родился. Продала мою собаку, пока нас не было, а мне сказали. что она потерялась...
И ещё она торгует спиртом... Я видел большие железные баки, стоящие в углах дома.
Тем не менее отец всегда тащил меня к себе или к родителям домой, если забирал.
Один раз он испугал меня так, как я ещё никогда и ничего не боялся. Это было по-настоящему страшно.
Я не знал, что делать. Я не знал, как себя вести, не знал, где я нахожусь... Было поздно... очень темно...
Я, росший в другой семье, был в ужасе остаться на улице ночью (можно сказать один), пока брат бегал за моим дедушкой, чтобы он донёс отца домой...
Этот случай меня потряс. Отец потом долго извинялся утром и просил, чтобы я не рассказыал ни о чём матери.
Я пообещал, что не скажу. И много молчал.
Если бы я сказал матери скандал был бы ужасен. Я этого не хотел, так что это было прежде всего в моих интересах...
А ещё мне почему-то всегда было жаль отца... Именно жаль.
Иногда мне казалось, что он утопающий, который хватается за всех подряд в надежде выбраться и не тонуть, но только тянет за собой на дно. Мне не хотелось на дно.
Я боялся его в како-то степени... Это из-за матери. Когда она ругала меня, она кричала, что отправить жить меня к отцу. Пугала. И мне было действительно страшно. Она иногда говорила, что я такой же как он, что я весь в него.
Отец мне иногда звонит и спрашивает, почему я не разгоариваю с ним, почему незвоню ему. Он буквально вытягивает из меня общания... Я говорю нет, но он продолжает вытягивать да. Это похоже на пытку. Когда сказать нет... это... слишком... потому что всё же отец, но сказать да я зык не поворачивается... И ты подолгу молчишь. А он ждёт, а потом снова "ну, так что? Алло!". Я "связь плохая! Не слышно", и он терпеливо повторяет вопрос. Иногда начинает наоборот "Ну да. тебе наплевать на меня! Так и скажи! Пошли меня!!! Нахрен тебя, папа!!!". или начинает что-то с жаром обещать. Я говорю, что не надо мне ничего из этого, а он продолжает.
Всё это заканчивает обычно мать, когда замечает, что я уже плачу, разговаривая по телефону. Она отнимает трубку и долго орёт на него. Посл этого он обычно какое-то время не звонит.
В общем-то он уже давно не звонил. И это больше радует, чем огорчает... Правда, скоро его день рождения... И я даже думать боюсь об этом.
Это всё моё общение с отцом.
Он живёт в другом мире. Совсем другом. Иногда он шокирут меня своими вопросами и реакциями. Даже не иногда...
Ну, и разве что... в первый раз я упал в обморок с ним. Я раньше и не знал, что у меня такая болезнь. Я не знал, что со мной происходит. Просто всё потемнело в глазах. Я не мог встать.
А он всё не мог понять, пытался поднимать меня. Он был в панике и всё говорил, чтобя перестал играть и притворяться. Я честно пытался встать, но не мог.
Мы так и не сказали об этом матери, потому что он попросил... Правда, потом у меня было это ещё не раз, потому мне так и так пришлось идти ко врачу.
Мать после того, как мы переехали к бабушке...
Я её почти не видел. Она всё время работала, чтобы прокормит меня одна.
Я ходил в школу... И дела у меня там были не важно. В плане общения, а не учёбы. Хотя и учёбы тоже...
Мать всегда говорила, что она заменяет мне и мать и отца вместе и была очень строгой. Я боялся принести домой 2. Я очень этого боялся. В старших классах я боялся провать экзамены и часто брал с собой что-нибудь на всякий случай... нож или таблетки.
Впрочем я стремился использовать их даже до экзамена.
Мать была и доброй и злой...
Одна из её выдающихся черт быстро радражаться. Она говорила, мне, что если мой грех - это лень (или уныние, она говорила, что когда смотришь на моё лицо, жить не хочется), то её - это гнев.
Я много лет, наверное, учился разговаривать с ней осторожно. За своё не воремя высказанное мнение можно неслабо огребсти.
Если она была таки задета, всё начиналось потом лучше не вспоминать.
Мне запрещалось всё и сразу. Телефон, плеер, друзья, гулять ит.д. Кроме того...
Это был страшный скандал. Театр для одного зрителя. Она разом выливала на меня все свои мысли, боль, безнадёгу, безысходность, усталось, ненависть. Она часто уже закончив, приходила и добавляла что-то ещё около 3-15 раз.
Я каждый раз в такие моменты напрягался "всё или ещё будет?".
Ну, и ещё я в день скандала мыл посуду, полы... ещё там что-нибудь делал, что нужно по дому.
Я всё никак не мог попасть.. поймать то, отчего бы она не разозлилась...
Разумеется мне попадало именно за дело... Но вот я никак не мог уловить, что же послужить детонатором... Я мог к примеру забыть вытереть стол... И могло пронести, а могло и нет!
Ну, и ещё ей всегда не нравилось, что я не такой как все. Что люди тменя не принимают.
Она очень от этого страдала. Постоянно спрашивала меня, почему я не могу быть таким как все нормальные дети. У меня не было ответа на этот вопрос. Я просто не мог понять, как это как все.
Я стралася, чтобы она поменьше обо мне знала, потому что во время скандалов она жала на все больные места, которые только могла. Если я во что-то верил или к чему-то стремился, и ей это было известно, это непременно упоминалось в скандале с нелучшей стороны.
Она просто хотела сделать меня лучше. Она хотела, чтобы я научился жить в этом мире. Но я в общем-то так и не научился.
Она всегда говорила, что роль женщины в мире - рожать и воспитывать детей. На её взгляд я вышел весьма неудачным экземпляром. Наверное, она считала, что живёт зря, раз не смогла меня правильно воспитать. Наверное, от этого ей было так больно, что я не такой как надо.
Она говорит, что я не умею любить.
Если честно... то я не знаю умею или нет, слишком это сложная тема... Может и не умею, а может и умею...
Однако когда малознакомые и неблизкие люди спрашивают меня, умею ли я любить, я закрываюсь ответом нет, чтобы не было лишних вопросов. Это маска. Я не умею любить и идите лесом.
Когда меня спрашивают близкие люди, я говорю им, что я их люблю. Я так чувствую. Если это неправда даже, это не важно. Им будет больно, если я скажу им, что не умею любить.
Мать родила второго ребёнка, и кажется, ей стало легче.
С меня стало меньше спросу. Вдобавок я вырос.
Вдобавок однажды я таки осмелился ответить на удар.
В ту ночь я не ночевал дома, но потом всё обошлось.
Часто я всё равно боюсь что-то сделать или сказать. Но в целом жить стало легче.
Теперья не реагирую остро на её слова и ругательства. Я как бы раньше чувствовал себя обязанным их слушать и запоминать... Сейчас я могу сказать на это стандартное "бла-бла-бла" и пойти в свою комнату, если не считаю причину для скандала основательной.
Обязанностей у меня мало, да и то я их не выполняю часто...
Обнаглел совсем.
Ну, и стараюсь не есть дома, чтобы больше еды в нём оставалось. Стараюсь есть на улице или у брата. С моей работой это в общем-то не сложно.
Ухожу утром. Прихожу вечером...
Я привык больше общаться с братом.
Он ставил меня на ноги много лет, он мне помогал, словом, деньгами, действиями, пониманием.
Я ему благодарен.
Я жил на книгах и аниме... Да ещё с братом общался. Наверное, так и выжил.
В общем-то книги сделали меня таким, какой я есть. И разговоры с братом. Долгие обсуждения занимавших меня мыслей.
Мои собственные книги меня таким сделали...
И всё, что я видел, слышал...
Ответить на удар мне, что неожиданно помогло одно аниме...
После многих лет, я смог поднять голову вверх.
Мать верующая...
Поэтому она всегда говорила мне, чтоя иду не туда...
Походы в церковь с ней были для меня пыткой...
Не так сидишь. не так свистишь. Не раскаивайся, думай о своих грехах... -_-
Она ходит в церковь. Разговаривает с батюшкой.
постоянно что-то другим советует.
Я не люблю мать, но я ей благодарен за многие вещи и многим обязан.
Часто бывало, что она угадывала то, что я хочу (я до сих пор не знаю, как у неё получается. Люди её иногда боятся, говорят, что она ведьма, читает мысли... в любом случае иногда она может точно казать о чём ты думаешь, это и хорошо и плохо... Но я думаю, она просто разбирается в людях часто).
Она научила меня видеть псевдовещи... Ненастоящие. Она научила меня искать истину.
Она таки вырастила меня.
Вообще с таким ребёнком как я, его главное не убить...
Потому что я это ужасно.
Если вы это дочитали, вы герой! Сам бы я это даже не начал бы читать! ХД