-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Celestialom

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2010
Записей: 600
Комментариев: 4945
Написано: 7395


Аргументы в пользу низкоуглеводных диет: Эволюционный довод

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


соболинда   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 18:00 (ссылка)
знаешь, анют
древние люди, все это понятно..но есть современные популяции - эскимосы, монголы, узбеки, которые едят жир и жаренне в жире..и все народы средней азии и ближнего востака..а кавказ - там всю жизнь ели мясо,сыры и молоко - максимальное количство долгожителей..
зачем изобретать велосипед..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 18:07ссылка
Это не велосипед. Это просто статья, содержащая аргумент в пользу НУПа.)) Мой дневник посвящен этому и я собираю всю информацию, которую нахожу. Неандертальцы не исключают эскимосов и наоборот.

У узбеков и монголов - много выпечки в рационе. Так что он не показатель.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 18:13ссылка
не обижайся, я это не тебе,а автору))
у французов тоже море выпечки - однако их все время в пример приводят
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 18:28ссылка
Да че мне обижаться?))) И автор вполне компетентен. Не понимаю, что тебе в ней не понравилось?))

"Французский" парадокс объяснили тем, что они едят очень маленькими порциями. Один маленький круассан по сравнению с америкосовким гамбургером. Плюс в рационе францувов больше жиров и меньше сахаров.

И их в пример приводят не потому что они выпечку едят, а потому что мало жрут и употребляют вино и жиры.))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 18:33ссылка
мне не понравилось сомнение автора, что типа неандертальцы мало жили,уж не из-за недостаатка ли углеводов??
это я так поняла
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 18:40ссылка
Они мало жили, потому что в те времена не было лекарств и умирали от банальной простуды или отравления.)) Или погибали в схватке с мамонтом.))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 18:47ссылка
эт я в курсе, анют)))
просто автор подал это как вероятный результат их нуп
да бог с ними, неандертальцами...все-таки родня по нупу
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 18:53ссылка
Не, Лен. Автор приводит аргументы в пользу НУПа, а не против.))) А то, что в те времена не было сахаров - это факт.
соболинда   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 18:15 (ссылка)
я наоборот заступилась за неандертальцев, которые якобы мало и плохо жили(((
пока нашим северным народам не привезли водку,муку и сахар - продолжительность жизни была нормальная у них
Ответить С цитатой В цитатник
Limonad   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 21:25 (ссылка)
Девочки, ну все же я против того, что б ровняли все нации и все эпохи в одну кучу.
Соболинда, кавказцы вон вино пьют каждый день и коньячок. И не спиваются. А соседние русские - алкаши пропитые...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку