-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Celestialom

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2010
Записей: 600
Комментариев: 4945
Написано: 7395


Низкоуглеводное высокожировое умереннобелковое питание от доктора Фарита Хайруллина

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


GLORIA-LANA   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 16:35 (ссылка)
оГРОМНОЕ СПАСИБО МИЛАЯ ЗА ДИЕТУ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 16:41ссылка
Это не диета! Это ПОЖИЗНЕННЫЙ стиль питания.
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 14:19ссылка
Аноним
Celestialom, хочу вас спросить, может ли такое питание привести в дальнейшем к желчнокаменной болезни. Я читала на медицинском сайте, что камни в желчи образуются в результате нарушения обмена веществ, чрезмерного употребления высококалорийной углеводистой и жирной пищи. В особенности это касается женщин пожилого возраста. Дело в том, что именно желчь расщепляет и всасывает жиры в ЖКТ. Получается, что обильное поступление жиров с пищей негативно сказывается на состоянии желчного пузыря. Там же я нашла, что в основном эти камни представлены холестерином, потом билирубином и т.д. Так вот я не могу понять - эти холестериновые камни в желчном пузыре образуются или в результате чрезмерного употребления углеводов и откладываются в желчном и на стенках сосудов, или в результате чрезмерного употребления пищевого холестерина и животных пищевых жиров? Я сама соблюдаю диету Аткинса, но вот вспомнила Д. Шварцбайн, которая пишет, что ни один из гормонов не имеет более или менее важного значения в организме человека, что лишь в результате гормонального равновесия возможно нормальное здоровое состояние человека. Она подчеркивает, что недопустим лишь ИЗБЫТОК углеводов, и предлагает свою пищевую пирамиду, где в равной степени представлены и жиры, и белки, и клетчатка, и УГЛЕВОДЫ. Она предлагает нормальное, адекватное употребление углеводов согласно обмену веществ и уровню физической активности конкретного человека. Вспомните время, когда мы все рьяно употребляли углеводистую пищу, считая ее полезной, и рьяно пренебрегали жирной. Теперь ситуация кардинально поменялась. И мы уже рьяно ратуем за жирную пищу, пренебрегая углеводистой. Может быть, здесь нужно задуматься, потому что в будущем может быть что-то опять изменится и мы будем опять испытывать разочарование. В общем, в этом плане я ставлю знак вопроса - ЖИРЫ или УГЛЕВОДЫ или ЖИРЫ = БЕЛКИ = КЛЕТЧАТКА = УГЛЕВОДЫ?
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 18:52ссылка
Аноним, такое питание не приводит к ЖКБ.
Читайте тут http://www.liveinternet.ru/users/dly/post186432366
ЯНаталья   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 18:54 (ссылка)
Спасибоооо!
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 22:42 (ссылка)
Чтобы скачать архив надо платить через смс?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Декабря 2011 г. 23:57ссылка
фортунчик, нет, все можно скачать бесплатно!!
фортунчик   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2011 г. 01:01 (ссылка)
Celestialom, а мне предлагают платную страницу.
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2011 г. 01:04 (ссылка)
Celestialom, вот
архив (700x393, 99Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 07:50ссылка
фортунчик, там есть выбор - скачать быстро и скачать медленно. Выбираете скачать медленно.
фортунчик   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2011 г. 08:04 (ссылка)
Я попробовала,там устанавливается какая-то неизвестная программа скаймонгклиент с отправкой отчётов и всякими дурацкими картинками.И просит всяких разрешений на компьютере...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 18:05ссылка
фортунчик, только что проверила ссылку - все работает и скачивается без посторонних программ. Наверно что-то не то нажимаете.)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:02ссылка
я и нажала скачать медленно и ко мне на комп залезла скаймонк - она внизу под диаграммами есть на скрине.
фортунчик   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2011 г. 08:16 (ссылка)
Celestialom, увидела архив какойто на рабочем столе - а это оказывается книга атникса в 3 частях.А там было что-то ещё?
Спасибо вам за участие.У меня сегодня третий день нуп.На утро первого дня я была с весом 95,7 кг, а на утро третьего дня 93,0 кг.кроме еды я ещё позовчера была на аквааэробике в бассейне, а вчера прошла вечером 3,6 км.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 18:06ссылка
фортунчик, там не только книга Аткинса - там много книг. Как вам удалось скачать только часть архива - ума не приложу.))))))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:03ссылка
да, я и сама не понимаю.Потом ещё еле удалила этот скаймонк.
фортунчик   обратиться по имени Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:19 (ссылка)
Celestialom, тут тоже ерунда какая-то просит пароль, войти, какое-то окно открылось для продолжения, или просит платную смс
ттт (700x393, 72Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:33ссылка
Введите символы вот здесь


и начнется загрузка.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:38ссылка
попробую. только я симолы смутно понимаю.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:41ссылка
Там есть кнопочка, нажав которую, можно обновлять символы.
фортунчик   обратиться по имени Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:47 (ссылка)
Celestialom, огромное спасибо, всё получилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:57ссылка
Слава Богу!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 19:23ссылка
И вам!Без вашей бы помощи я бы так и не скачала!А вы пользуетесь этой системой питания - какова ваша история?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 19:42ссылка
фортунчик, я с февраля 2011 года питаюсь так. Была 99 кг., сейчас 81. Чувствую себя хорошо, иду тем же курсом.))))
фортунчик   обратиться по имени Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 19:48 (ссылка)
Я с января 2011 шла своим курсом - была 104, 4, дошла до 89,4 - минус 15кг в апреле, но потом потихоньку держалась на 90 кг всё лето. а осенью дошла до 95,7.Сегодня 93,0кг.Но у меня не получается на 0-6 г углеводов, у меня 10-20.У вас минус 18, а сколько углеводов вы едите в деь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 19:59ссылка
фортунчик, когда начинала, сидела на 0-6. Сейчас я не считаю, ем только то, что разрешено, набирается что-то за счет сливок, творога, зелени.

За четыре месяца 15 кг. - это нездоровые темпы. Быстро сброшенный вес, во первых, состоит не только из жира, но и из мышечной ткани. А во-вторых, быстро возвращается, но уже 100% жиром. Ваша прибавка в 6 кг. - тому подтверждение.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 20:47ссылка
Моя прибавка только из-за того что я позволила себе пирожные, торт, белый и чёрный хлеб,шоколад.Успех меня окрылил, и я решила - ничего, наберу - знаю как сбросить.Кроме того я налегала на апельсины, мандарины, помидоры, геркулесовую кашу,и забросила ходьбу.Я вообще не считала углеводы.Считала только калории.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 20:57ссылка
фортунчик, ну все верно - урезала калории - похудела. Прибавила калории - потолстела. Получается, чтобы не толстеть, нужно ВСЮ ЖИЗНЬ считать калории. Нафига такая жизнь?)))))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 21:36ссылка
хорошо я уже калории знаю наизусть и знаю, что можно, а что нельзя. Но на том, что можно постоянно полуголодная..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 21:42ссылка
Я и говорю - нафига такая полуголодная жизнь?? Рано или поздно будет срыв, зажор и набор жира!
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 22:47ссылка
Особенно в этой книге мне нравится то, что доктор, кодирующий от алкоголизма и наркомании кодирует также и от углеводной зависимости. Сразу видно - человек не по наслышке знает, что это такое!
Жаль, пару лет назад, когда я начинала Аткинса не было этой книги, она бы меня вдохновила куда больше.
Ничего, мне еще нужно немного дохудеть, так что и сейчас вдохновение оказалось совсем не лишним.
Огромнейшее спасибо за ссылку!
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:11ссылка
Да, он так и говорит - углеводная зависимость ничем не отличается от алкогольной или никотиновой, но намного коварнее, потому что в СМИ углеводы не позиционируются как наркота, поэтому никто особо не задумывается. А зависимость налицо. Я сама по жизни мясоед. мне легко на мясе. но если съем кусочек пиццы, за ней хочется ещё кусок и неважно, голодна или нет, просто жру и все.

А вот не ем - и не надо!
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:16ссылка
У меня то же самое, потому мне и кажется, что такой тип питания самый эффективный. Когда голода нет, отказаться от всяких глупостей легко. А ограничивать и контролировать калории - слишком трудно для снижения большого веса, да и результата не дает.
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:32ссылка
Результат будет, но с продолжением.))) То есть, ограничивая себя в еде, можно похудеть, за счет мышечной массы в том числе. Но всю жизнь недоедать никто не сможет. И вот тут то и начинается самое неприятное - при возврате на нормальный рацион, все, что организм посчитает "лишним" после голодного рациона тут же отложит в жировую прослойку. Но не в мышцы, ясное дело. То есть, человек обратно толстеет, но кардинально меняется композиция тела. Это уже грустно...
Lionicka   обратиться по имени Четверг, 19 Апреля 2012 г. 21:17 (ссылка)
ох, надеюсь поможет
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Fol_Art   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 23:44 (ссылка)
Всегда худела на 2х недельной болгарской диете-7кг,и вес никогда быстро не возвращался. А после 45 не могу на диету сесть,черти что со мной произошло. Прямо в другого человека превратилась. Буду пробовать и это теперь. Только читаю все диеты, а раньше восхищались моей выдержке в питании....
??????? ??????? ????? (599x441, 515Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Июля 2012 г. 23:55ссылка
Тимка9, это не диета. На ней нельзя чуть-чуть "посидеть", а потом перейти к прежнему типу питания. Низкоуглеводка - это на всю жизнь. Вернуться углеводы - с ними вернуться проблемы.
Сыграем_в_крокет   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2012 г. 11:14 (ссылка)
только нашла ваш дневник. читаю подряд.
не согласна с высокобелковой диетой. она подходит не всем.
белок обладает не очень хорошим свойством - он окисляет организм. печень не справляется с продуктами окисления. я после трех месяцев такого питания лечилась год. нужно учитывать состояние печени и желчного.
умеренность, все-таки, как ни крути, - главный принцип.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Августа 2012 г. 12:39ссылка
kostik_kekusinkai, а где вы увидели высокобелковую диету?? Я в шоке!!
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Августа 2012 г. 23:28ссылка
ну вот почитала дядечкин рацион - там сплошные белки.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2012 г. 16:48ссылка
kostik_kekusinkai, ну где же сплошные?? Вот его рацион.

Завтрак
Омлет из трех яиц с зеленью.
Сыр сливочный, зеленый огурчик.
Чай с лимоном.
Обед
Кусок отварного мяса или бифштекс (250 г).
Салат из зеленых листовых овощей с грибами луком и сыром.
Ужин
Жареный сазан (300 г).
Небольшой салат из белокочанной капусты с подсолнечным маслом.


И вот я посчитала его БЖУ

Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2012 г. 16:53ссылка
все равно, мне кежтся, слишком много белка.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2012 г. 17:09ссылка
kostik_kekusinkai, белка не может быть много. При отсутствии углеводов организм посредством неоглюкогенеза добывает глюкозу из белков. И поступление белка из пищи сохраняет белки организма. А вообще, советую вот этот пост почитать. Я его специально для белкофобов написала.))))

http://www.liveinternet.ru/users/dly/post214121154
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2012 г. 18:35ссылка
аха. читаю.с пасибо.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2012 г. 18:51ссылка
kostik_kekusinkai, пост написан очень злобно.)) Вы не обращайте внимание, это просто меня тогда достали.)))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2012 г. 23:15ссылка
а я не вижу эмоции обычно, я читаю инфрмацию.
Любимая_Дикая_Кооошка   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2012 г. 11:24 (ссылка)
В моем случае это идеальный вариант. Но , увы не всегда доступный. Напрягает только одно, что нельзя кофе с кофеином.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 18:18ссылка
Любимая_Дикая_Кооошка, я пью кофе с кофеином. Просто люблю и не вижу смысла отказываться.))
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 22:54ссылка
когда я начинала диету Аткинса - а это было около 3 лет назад, меня тоже убил наповал этот запрет кофе. И я даже честно пыталась, хватило меня на 3 дня - пятницу, субботу и воскресенье, а в понедельник перед уходом на работу я машинально маханула чашку кофе. Думаю - ну, все... А раз уж нарушила, то продолжила его пить и дальше. И ничего. Похудела с 97 кг дл 68. Так что с кофе Аткинс загнул, особой роли оно не играет.

Вот я сейчас подумала - он же был кардиолог. Может, запретил кофе в порядке борьбы с гипертонией, а не лишним весом? Под сурдинку, так сказать. А что - все может быть.
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:15ссылка
мисс_Хоббарт, я тоже два года назад не смогла от кофе отказаться (сова по натуре, утром тяжело просыпаться). И тоже сбросила около 20-ки. А у Вас просто шикарный результат! Я вот хочу добить последнюю десятку. 70 кг. - мой вес, в котором я себя хорошо чувствую. А Вы так и не прекращали низкоуглеводку?
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:21ссылка
Нет, мне теперь так уже легче. На сладкое не тянет, от хлеба и каш были проблемы с пищеварением.
И сытость... Невозможно даже ведром салата или каши наесться так, как куриной ножкой.
Я даже подумываю на счет Монастырского. В плане грубой клетчатки он очень-очень прав. То, что впитывает воду и распухает в 5 раз, как пишут в рекламе отрубей - едва ли полезно для кишечника. И внешности. Когда в животе что-то надувается в разы - это не путь к талии и здоровью.
Но самой страшновато было клетчатку исключать - ее же так захваливают в ЗОЖе, как будто без нее никак нельзя жить.
Прочла Монастырского, вижу - еще как можно. И надо будет попробовать.
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 01:28ссылка
мисс_Хоббарт, я сразу отвергла ЗОЖевский постулат о пользе клетчатки, уж очень убедительно пишет Монастырский. И вскоре на собственном опыте убедилась - и без клетчатки ЖКТ может работать как часы. Главное водички пить побольше и жирненького не бояться. Тогда и туалет "как по маслу".))

А сколько Вы ещё планируете сбросить? И каков Ваш рост, если не секрет?
safulina   обратиться по имени Вторник, 24 Марта 2015 г. 01:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 19:14 (ссылка)
Официальный сайт Доктора Хайруллина www.pohudet.kz
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку