-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DLRomantic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2005
Записей: 362
Комментариев: 545
Написано: 1130




...True Love Is Undying...

Теперь

Понедельник, 02 Января 2006 г. 08:16 + в цитатник
Не надеясь на тень пониманья
Я иду через подлость и злость.
Мне не нужно пустое дыханье,
Чтобы так никогда не пришлось.

Всё проходит. За годом недели.
Жизнь идет временным чередом.
Все слова мои просто сгорели,
Хотя я не жалею о том.

Я соврал, что приятны страданья,
И сказал, что могу всё сломать.
Загадал в год новый желанье,
И теперь мне осталось лишь ждать.

Я не делал того, что не знаю,
И я врал для того, чтоб спасти.
Я же знал, что себя покараю.
А теперь не вздыхай, не грусти.

Так легко уничтожить движеньем
Всё, что было и мной и тобой.
Я смотрел и узрел отраженье
В твоём мире увидел я свой.

А потом я узнал, что боишься
Ты представить единство души.
Знала ты, что во мне растворишься.
И не стал я надежду душить.

Я не стал твою волю калечить,
Не заставил твой разум страдать.
И не знаешь, что сделал в тот вечер,
Тебе просто уже не понять.

Я готов был пойти за мечтою,
И быть тем, кем я должен был быть.
Но играть я не думал с тобою,
И теперь я могу всё забыть.

Я могу, но желания мало,
Я не знаю, как мне завершить
То, что ты в своих снах отыскала.
И теперь я умею любить.

Вот и наступил Новый Год....

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 04:30 + в цитатник
Сижу за компом... Всё хорошо...

В ожидании чуда...

Суббота, 31 Декабря 2005 г. 08:38 + в цитатник
Новый год уже скоро, а новогоднего настроения еще нет, хотя иногда сердце сжимается в предчувствии чего-то необычно-красивого, того, что называют счастьем. Я знаю, что это будет как случайное дуновение ветерка, но всё равно хочу испытать это чувство. Конечно, мне бы хотелось... Да что уж там. Чего нет, того нет. Я рад, что в этом году пережил много хорошего. Хороших эмоций. Хорошего настроения. Общался с хорошими людьми и испытал НАСТОЯЩУЮ любовь. Я благодарен всем, кто принимал участие в моей жизни, неважно о каком участии идёт речь. Спасибо вам за то, что вы такие, какие есть. С Новым Годом!

Близится ночь

Суббота, 31 Декабря 2005 г. 08:38 + в цитатник
Близится ночь разноцветных мечтаний,
Пахнет ванилью и воском свечи.
Этот год не был картиной страданий,
Всё я соврал. И тревога молчит.

Год завершился. Я знаю, гораздо
Больше мог сделать сплетений и дел.
То, что в нём было, случилось бы с каждым,
Кто бы не скучную жизнь захотел.

Вот и всё

Суббота, 31 Декабря 2005 г. 08:37 + в цитатник
Вот и всё. Сгорело детство
В той душе, чья мне дороже.
Это дань или наследство?
Разобраться не поможет.

Вот и всё. Погасло море.
То, что волны подымало.
Не беда это, не горе.
Я всё знал, а ты играла.

Вот и всё. Прошло то время,
Когда был я тем, кем хочешь.
Всё дымит. И смерти бремя
Раз за разом гаснет ночью.

Итоги

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 12:03 + в цитатник
Я дождался. Всё сходится. Значит, всё нормально. И всё правильно. Мы справились. Пожалуй, это очень хороший подарок мне на Новый Год. Я рад за себя. Это было сложно.

А теперь осталось два исхода. Я выбираю второй. Может, я просто боюсь, что у меня не получится. Я уже давно так не делал. Три месяца... Так или иначе, я сделал то, что обещал.

Я слышал

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 12:02 + в цитатник
Я слышал, как дышит неровно асфальт,
В тени отдыхая от жара.
Я видел. Снимается огненный скальп
С деревьев во время пожара.

Я видел, как ночь убивала зарю,
Как выли собаки на землю.
Я видел всё это. Я видимо сплю.
Сижу и дыханию внемлю.

Ты не знала и убила

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 12:02 + в цитатник
Выстрел. Вскрик. Упало тело.
Покатилось по траве.
Ты стреляла. Метко. Первой.
Отрешенье в голове.

Ты не знала и убила.
Смерть. Лишен покоя сон.
Ты не знаешь. Ты любила.
От меня остался стон.

Не простишь и не согреешь
Ты меня своим теплом.
Ты меня и не жалеешь.
Поделом мне. Поделом.

Ты не знала и убила.
Я был тем, кого ждала.
Ты не знаешь, но всё было.
И любовь так не прошла.

Враз очистить. Стерто сразу.
Всё зачёркнуто. И боль.
Поддавалась ты экстазу,
А теперь желанья - ноль.

Ты не знала и убила
То, чем мог я дорожить.
Мне раскопана могила,
Это лучше. Хуже жить.

На стёклах замёрзли капли дождя

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 12:02 + в цитатник
На стёклах замёрзли капли дождя,
За окнами ветер сметает
Всё то, что ушло навсегда от меня.
А снег полежит и растает.

Задули огонь, растворяющий ночь,
И пламя уже не бушует.
Я просто не мог не прийти, не помочь.
И место у сердца пустует.

Его уже сложно кому-то занять,
Там что-то осталось от прежней
Любви, о которой не нужно мечтать,
Любви, растворимой в надежде.

Я просто живу, не стараясь спасти
Те чувства, живущие в теле.
И если мне надо надолго уйти,
То я ухожу. Надоели.

В Новый Год

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 12:01 + в цитатник
В Новый Год сбываются надежды,
И исполнятся заветные мечты.
И никто не станет уже прежним,
Полным страха и звенящей пустоты.

Будет год. Год смеха и улыбок.
Сновидений в ясной тишине.
Мир прекрасен. Но не зыбок.
С радостью ты вспомни обо мне.

Настроение

Среда, 28 Декабря 2005 г. 19:49 + в цитатник
Эх... Настроение хорошее... Спасибо Веронике...

Старый тополь уснул у дороги

Среда, 28 Декабря 2005 г. 08:05 + в цитатник
Старый тополь уснул у дороги,
Он недвижим, усталый и злой.
Не узнает печали, тревоги,
Не пойдёт, не зовёт за собой.

Он так будет пылиться годами,
Всё простит, но не сможет понять.
Его корни сотрут сапогами
Те, кому нечего больше терять.

Он засохнет и прах обратится.
Он забыл, но его не забыть.
Ему не к чему было стремиться.
И он вынужден медленно гнить.

Никогда я не буду снова свободным

Среда, 28 Декабря 2005 г. 08:04 + в цитатник
Никогда я не буду снова свободным,
Никогда я не стану таким, как всегда.
Я убью в себе гордость. Прощу что угодно,
Лишь бы знать, когда с ней приключится беда.

Я не буду просить ни простого прощенья,
Ни любви, ни улыбки, и только твой взгляд.
Жизнь не станет обычным мученьем.
И надежда вернётся, вернётся назад.

Я прошел сквозь эту ночь

Среда, 28 Декабря 2005 г. 08:04 + в цитатник
Am
Я прошел сквозь эту ночь.
C
Я видел этот мир.
Dm
Мир, в котором тьма закон,
G
А честность полна дыр.

Я прошел сквозь этот день,
Где сумрак бьёт бичом.
Где жестокость жить должна,
А правда ни при чем.

Я видел, как рассвет упал
И прокатился по золе.
Увидел эту смерть и боль.
Я словно бы во сне.

Увидеть тяжкий груз времён,
Почуять страх и стыд,
Я вижу, как парит мечта
И в пламени горит.

Я знал, что буду здесь идти.
И под некаянной луной
Я всё прощу. Смогу простить
И не забуду голос твой.

Глючило меня...

Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 16:10 + в цитатник
Забытый всеми старый номер
Прогнил насквозь и ищет смерти.
Он жил да был. И так и помер
На жизни радостном концерте.

Рассыпав в прах былую смелость
Он прокрадётся в тёмный угол.
Бесстрашие ему приелось,
И ни о чём потом не думал.

Звенит сентябрь. И тают робко
Веселья частые порывы.
Забравшись в старую коробку,
Он тень притянет от могилы.

Сны сбываются...

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 19:21 + в цитатник
Недавно позавтракал. В 19.30. И тут почувствовал, что что-то изменилось. Что-то сдвинулось. Что-то не так. Кто-то прощупывает. Какого хрена... Мне плохо. Очень плохо. Опять... По лицу странно текут слёзы. Не могу их остановить. Я не смогу объяснить, но возвращаюсь назад. Я не могу... Надо учить вышку... А я не могу. Такое впечатление, что... не понимаю. Не знаю, знает ли... Страшно... Не за себя...

Хм...

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 15:47 + в цитатник
Улица. Темно. Крадётся.
Ищет. Роет. Не пройдёт.
Не дошел. Устал. Вернётся.
Не узнает. И уйдёт.

Обернётся. Страх. Не может.
Страх проходит. Тихо. Ждёт.
Смотрит. Зря. И не поможет.
Снег. Туман. Всё заметёт.

Дань времён

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 15:46 + в цитатник
Сколотите мне гроб из осины
И прикройте пожухлой листвой.
На тарелке гниют апельсины.
Я иду. Возвращаюсь домой.

Дома пусто. Мерцающий запах
Тех побед, что забыли за мной.
Отголоски чугунного храпа
Раздаются за тонкой стеной.

Я иду, наступая на время,
Раздавив слово честность ногой.
Старый стул. Зажигалка и кремень.
Дань времён. В потолок головой.

С хрустом валится люстра за дверью.
Прохожу без оглядки вперёд.
Всё проходит. Холодной метелью
Меня жизнь до корней занесёт.

Сгореть

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 15:46 + в цитатник
Никогда не будет смерть игрушкой
В чьих либо руках. Горит восход.
Тлеет жизнь осиновой гнилушкой
И проходит так за годом год.

Время бесконечно, но не быстро
Жизнь проходит. Вьются мотыльки.
От простого дворника к министру.
И пути обоих крайне нелегки.

В жизни главное - сгореть красиво.
Чтобы был пожар на всю страну.
В жизни воля. В жизни сила.
Умереть за жизнь? Идти ко дну?

Выбор каждый сделает. Но всё же
Каждый знает сразу наперёд,
Что вокруг всегда одно и то же.
Кто-то первым всё равно умрёт.

Никогда не проси о пощаде

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 15:45 + в цитатник
Никогда не проси о пощаде.
Никогда не стремись убивать.
Не мечтай об огромной награде.
И будь тем, кем хотел бы ты стать.

Не мешай пиво, водку и виски.
Не печалься о смерти того,
Кто был раньше родимым и близким,
В лучший мир мы послали его.


Поиск сообщений в DLRomantic
Страницы: 18 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь