-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DLRomantic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2005
Записей: 362
Комментариев: 545
Написано: 1130




...True Love Is Undying...

Непонятное чувство

Среда, 14 Декабря 2005 г. 17:02 + в цитатник
Непонятное чувство сорвало в объятья.
Неизвестные крики звучат за спиной.
И крадусь мимо тени прозрачной опять я.
Окружен я забытья высокой стеной.

Постепенно прозрею, увижу мечтанья,
Понемногу пойму, где лететь, а где плыть.
Мягких крыльев впитать трепыханье.
Оглянуться назад, не успев полюбить.

Воспоминания

Среда, 14 Декабря 2005 г. 17:02 + в цитатник
Кухня. Задёрнутые шторы.
-Мне очень хочется сейчас сказать "да"... Но...

Как одно простое слово может искалечить судьбу... Не мою, но...



Процитировано 1 раз

Я слишком много в мире знаю

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 09:43 + в цитатник
Я слишком много в мире знаю,
Я жил не много, но не так,
Как те, что жизнь не понимают.
Я знал, что время - злейший враг.

Оно сотрет железо в пепел,
Оно растлит любую плоть.
И нет надежды. Только ветер.
Гуляет в голове. И злость.

Я не могу бороться с миром,
Я не могу пойти во тьму.
Был человеком, стал вампиром.
И ненавистью я живу.

Вампиры жаждут выпить крови,
А я хочу увидеть боль,
Тех, кто живёт по божьей воле
Тех, кто натёр во лбу мозоль.

Хочу увидеть их мученья,
Увидеть смерть. Увидеть то,
Что предстояло мне. Прощенье.
И ад. Убить. Всё решено.

Ты не сможешь проникнуть в сознанье

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 09:42 + в цитатник
Ты не сможешь проникнуть в сознанье,
Ты не сможешь увидеть мечту,
Ты умрешь на одном издыханьи,
Не успея понять красоту.

Ты не сможешь гордиться собою,
Ты не сможешь меня удержать.
Ты не сможешь. Я это не скрою.
Но мне надо еще подождать.

Случайность

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 09:41 + в цитатник
Меня пленяют нежные глаза,
Я вижу в них закаты и рассветы.
И кто бы мог мне указать,
И не казнить меня за это?

Я не могу сдержаться вновь,
И не могу не видеть душу.
Но это вовсе не любовь,
Лапшу мне вешают на уши.

Не собираюсь дальше жить,
В неверьи. В дьявольском обмане.
И я решаю всё забыть.
И вижу точки на экране.

Прости за всё, прости, прости,
За то, что высказал. Случайность.
Не плачь. Не бойся. Не грусти.
Но ты молчишь. А я прощаюсь.

За окном

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 09:41 + в цитатник
За окном трещит мороз,
На деревьях стынут звёзды.
Что нам этот год принёс?
Только жизнь и новый воздух.

За окном горит фонарь,
Светит ярким жёлтым светом.
Обрываю календарь,
День прожит. Забудь об этом.

Это непросто - не думать о ней

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 14:31 + в цитатник
Это непросто - не думать о ней.
Не помнить все мысли и чувства,
Которые сделались меньше и злей,
Когда на душе стало пусто.

Когда отгремела на сердце гроза,
Когда стал свободным и сильным.
Тогда не сдержался и всё же сказал,
И дунуло ветром могильным.

Она не забудет, хоть думает зря,
Что чувства бесследно проходят,
И снова пребудет на сердце заря,
Когда её видят лишь двое.

Она не полюбит. Не сможет любить
Того, кто не чувствовал это.
И выход один, простить и забыть
Про самое лучшее лето.

Шесть струн

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 14:29 + в цитатник
Шесть струн души играли звонко.
Они не помнили моих шести имён.
И соло очень медленно и тонко
Я мог исполнить. Дань времён.

Я брал гитару. Пальцы, руки
Сливались с грифом и творили звук.
Я никогда не изнывал от скуки.
Всегда мне было, чем занять досуг.

И никогда мне не хотелось меньше
Играть.Творить. И создавать мечту.
Лишь расстояние над ладом я уменьшил,
Чтоб не мешало это видеть красоту.

Хочу проснуться утром рано

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 14:29 + в цитатник
Хочу проснуться утром рано
И протянуть к ней свои руки.
Она лежит под белой рамой
Вглядеться взглядом близоруким.

Хочу пройтись рукой по струнам,
Хочу обнять её. Погладить.
Мне улыбается фортуна,
Ведь я могу с ней просто ладить.

Задеть струну, услышать голос
Той, что не сможет отказаться
От счастья. Порван один волос,
Его заменят. Мог остаться.

И снова будем неразлучны
Мы в той стихии. Жизнь и вечность.
Мир кажется донельзя скучным.
Но его время - бесконечность.

Сегодня день не хуже, чем вчера

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 14:28 + в цитатник
Сегодня день не хуже, чем вчера.
А будет еще лучше и светлее,
Хочу пойти за солнцем до утра
По темной и недвижимой аллее.

Идти по лесу в зеленеющей листве,
За светом, белым и свободным.
И знать, что больше нет нигде
Таких прекрасных мест природы.

Не представляю жизнь без потрясений

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 14:28 + в цитатник
Не представляю жизнь без потрясений,
Не понимаю, как стремиться можно плыть
По тихой речке чудных сновидений.
И тихо умереть, не кончив жить.

Не вижу смысла жизни без историй,
В которых я играл чужую роль.
Но меньше было бы и слёз и горя,
Если бы тогда пропал контроль.

Не знаю, что бы делал без надежды,
Я никогда не думал обмануть,
Ту, что не станет больше прежней.
Ту, что опять мешает мне уснуть.

Не знаю

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 14:27 + в цитатник
Не знаю, проживу ли этот вечер,
Не ведаю, пройдёт ли эта ночь.
А за окном бушует южный ветер,
Но он уже не в силах мне помочь.

Не будет глаз, смотрящих нежно,
Не помню ничего, что было там.
Никто не тешится слепой надеждой
Вставая выпить кофе по утрам.

Никто не знает, раненое сердце
Не зарастает сразу и болит.
А сердце разрывают килогерцы,
И тянет эта ноша, как магнит.

Любовь слепа. Не надо грезить
Что жар исчез, оставив дым.
Я был способен четко взвесить,
Но я ошибся. Умер молодым.

Тоска

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 20:36 + в цитатник
Тоска. Тоска больнее смерти.
И жизнь, ушедшая во тьму.
И смерть, лежащая в конверте.
Я подготовлен ко всему.

Готов рубить, стрелять и резать.
И убивать того, кто ждёт,
Пока за мной прибудут черти,
И тут один из нас умрёт.

Ненужность фраз

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 20:35 + в цитатник
Ненужность фраз, незримость взгляда.
Нетвёрдость кованных изделий.
И ты, наверно, будешь рада
Сойтись со мною на дуэли.

Тебе, наверно, тоже надо
Убить кого-нибудь для счастья.
Недорогая ты награда,
И не награда, а напасть ты.

Дряхлеет воздух.

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 20:35 + в цитатник
Дряхлеет воздух. Тень крадётся
По глади озера в тумане.
Не хватит сил. Не хватит солнца.
Мне не прожить в таком обмане

И этот мир совсем не вечен.
Он рушится, набрав историй.
Он был отнюдь не бесконечен.
Успел впитать любовь и горе.

Впитал надежды и обиды,
Усталость. Скупость. Жадность. Злость.
Я всё отдам за то, что видеть
Мне в этой жизни не пришлось.

Идти назад к немому свету
Я не хочу. Так я решил.
К любви обглоданным скелетам.
Там больше нету тех вершин.

Вершин, которых снег сияет,
И скал огня. Любви пожар.
Теперь тоску лишь нагоняет,
И затухает этот жар.

Еще одну песню написал...

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 20:35 + в цитатник
Смерть не нагрянет без крика и стона,
Жизнь не заставит стереть до конца
То, что написано ангельской кровью.
Путь к светлой вере, вперёд в небеса.

Верить, терпеть, ненавидеть и падать,
Ближе к истокам, к луне в облаках,
Каждый увидит и горе и радость,
Если его не сломает тот страх.

Припев.

Свет. Увидеть и падать.
Вниз через тысячи снов.
Страх. Незабвенное пламя.
Тень у чужих берегов.


Не надо бояться печального ветра,
Не стоит тушить дым погасшей свечи.
И если ты знаешь вопросов ответы,
То сядь и прислушайся. Время молчит.

Ты мог бы быть сильным, ты мог стать героем,
Но ты не спросил, как добраться назад.
Твои сновиденья лишь сумрак накроет.
Теперь ты стоишь у мерцающих врат.

Припев

Я стал так не похож на себя

Среда, 07 Декабря 2005 г. 16:47 + в цитатник
Написал весёленький, но неоптимистичный стих...

Я стал так не похож на себя,
Что мне трудно с этим смириться.
Жить всю жизнь совсем не любя?
Лучше в речке пойти утопиться.

Это лучше, чем тихо страдать
От того, что неверность момента
Не заставит себя долго ждать
И убьёт молодого студента.

Я иногда не понимаю тех людей

Среда, 07 Декабря 2005 г. 16:46 + в цитатник
Я иногда не понимаю тех людей,
Которые стремятся оторваться
От мыслей чёрных и дурных идей,
Которым, может, суждено сбываться.

Я в них смотрю и вижу пустоту.
Её заполнить нужно фальшью.
Смотрю на них. И вижу темноту.
Не знаю, что предпримут дальше.

Крест

Среда, 07 Декабря 2005 г. 16:45 + в цитатник
Не верю. Слишком мало смысла
Несет в себе этот неверный жест.
Не верю. Столько странных мыслей.
Смотрю и вижу только чёрный крест.

Свою могилу вижу в темном небе.
Свой крест несу на ломаной спине.
Огонь погас. И сточен крепкий кремень.
Ты ничего не знаешь обо мне.

За новым миром к новой славе

Среда, 07 Декабря 2005 г. 16:44 + в цитатник
За новым миром к новой славе.
Я устремлюсь сегодня ввысь.
И буду вечен в этом праве.
Готов прожить красиво жизнь.

Не буду думать о заботах,
Не вспоминаю о былом.
Не буду яростно работать,
Лишь буду думать об одном.

Как жизнь весёлую прожить
И не бояться гадких мыслей.
И по теченью тихо плыть,
А чувства... Чувства просто скисли.


Поиск сообщений в DLRomantic
Страницы: 18 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь