-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DLRomantic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2005
Записей: 362
Комментариев: 545
Написано: 1130




...True Love Is Undying...

Холод

Среда, 11 Января 2006 г. 07:55 + в цитатник
Играется на гитаре так же, как ДДТ - Вороны

На улице холод меня согревает,
И то, что меня до конца не узнает,
Его не заботит. Я снова в печали,
Мои сновидения разум качали.

Никто не поймет, что было в могилах,
И все мысли ветра неистовой силой
Проходят сквозь душу, ломая преграды.
Мой мир развалился. Другого не надо.

Меня покидали, прощаясь и тая
И вновь возвращались, без криков летая.
Проходят недели, минута за часом,
Мне всё надоело. И так я скончался.

Я плыл по течению, медленно гаснул
Мой разум, который трудился напрасно.
Я жил среди кучи нелепых ошибок,
И чувствовал кожей. Конец уже близок.

Я знал слово "если" и знал слово "хватит",
Мне путь освещала богиня в халате.
Я знал, что прощаю лишь то, что не надо.
Я видел и знал. Покалечить лишь взлядом.

Она не просила, не звала, не пела,
Она ничего от меня не хотела.
Мои сновиденья не были ошибкой.
И я не сдержался. Ответил улыбкой.

Так...

Вторник, 10 Января 2006 г. 14:54 + в цитатник
Кто послал симпу? Сознавайтесь!!! Кто такой скромный, что не подписался?

По воле темноты

Вторник, 10 Января 2006 г. 14:53 + в цитатник
Она живёт по воле темноты,
Её глаза не вспыхивают злостью,
Но в мире неказистой пустоты
Она смотрела, как белеют кости.

Она горела в жизни, но не той,
В которой птицы заживо сгорают.
Она была другой. Отчаянно другой.
Она смотрела. Мысли умирают.

Меня притягивают серые глаза,
В которых отражается тот вечер,
Последний вечер. Знаю, что сказать.
Но мне от этого не станет легче.

Одной загадкой стало больше

Вторник, 10 Января 2006 г. 14:51 + в цитатник
Одной загадкой стало больше,
Одной мечтой. И я не скрою,
Придётся ждать гораздо дольше,
Чем я представил. Жизнь с мечтою.

И в ожидании решенья
Я преклоняюсь перед теми,
Кто медленно волочит время,
Страшась его неявной тени.

Посвящен девушке

Вторник, 10 Января 2006 г. 14:50 + в цитатник
Другая философия, другие чувства.
Она увидит то, что пропустили мы.
Она рисует. Сумрак и искусство.
Другая жизнь со взглядом из стены.

В её душе томится тень надежды,
Что мир не так ужасен и жесток.
Что люди никогда не знали прежде,
Как смерть уходит из огня в песок.

Она уже не видит светлой жизни
Среди людей, создавших этот мир.
Какое дело до любви к отчизне,
Когда страна похожа на сортир?

Когда без права убивают время,
Когда на полках кончилась еда.
Когда две капли падают на темя,
Когда и водка тает, как вода.

Когда жестокой быть не запрещает
Здесь ни закон, ни память о других.
Во тьме грустит. И часто так бывает,
Что не решает всех проблем своих.

Она сидит и смотрит на картины,
Что были нарисованы уже давно.
На них вся жизнь дорогой длинной,
И медленно тускнеет полотно.

Ощущение...

Суббота, 07 Января 2006 г. 12:56 + в цитатник
Что за хреново ощущение? Странное... Приятное, но неуверенное... Непонятное... Где-то это уже было. В другой сказке... А разве это начало новой сказки? Или это начало новой жизни? Новой реальности... Той жизни, которая не будет тянуть на дно... Той жизни, в которой будет та радость, которую я так давно искал... Или это продлится до тех пор, пока кто-нибудь не узнает чужого мнения... Чувствую... Это очень странно и впервые. Это очень непонятное чувство. Не любовь, не уважение, не что-либо другое. Меня всего трясёт, когда я об этом подумаю... Странно, странно и еще раз странно. И тут мне приходит в голову одна мысль, которую я осознаю с ужасом и недоумением. Прошлое не имеет значения и я уже не захочу, чтобы оно переросло в настоящее. Вот этого я и боялся. Вот этого я и хотел. Жизнь долгая, поживём - увидим.

Отдельно-социальное...
Обычно мне трудно общаться с людьми по аське. А тут легко. И я беззаботно радуюсь, что вчерашний вечер проведён хорошо. Вот и всё...

Не ищите смысла в моих словах...
Не думайте, что я такой, как вы...
Никогда не говорите неправды мне в лицо...
И тогда вы поймёте, почему я до сих пор живу на этом свете...

Слишком странно

Суббота, 07 Января 2006 г. 12:56 + в цитатник
Слишком странно думать о таком,
Непонятны мысли мне и чувства,
И что странно, вспоминаю о былом.
А сейчас печаль. На сердце пусто.

Но за тысячи асфальтовых ночей
Я не передумал все мои мыслишки.
Тень от лампы в пламени свечей,
Это было... Скучно слишком.

Продолжая поиски во мраке ночи

Суббота, 07 Января 2006 г. 12:55 + в цитатник
Продолжая поиски во мраке ночи,
Я иду дорогой непонятной мысли.
Когда на дороге просто хочешь,
Чтобы чувства в старости не кисли.

Нету той, которую увидев, сразу
Осознал бы, что она, как ночь, прекрасна,
Нету ласки и любви экстаза.
Мои поиски проходят понапрасну.

Но заветную найти мою мечту
Не мешает плоский вид экрана.
Я свою мечту с собою в горы унесу,
Ведь о счастьи думать еще рано.

Sometimes...

Пятница, 06 Января 2006 г. 17:09 + в цитатник
Иногда встречаются такие люди, к которым сразу проникаешься симпатией. Я сам очень редко чувствую такое своё отношение к человеку. Последним человеком (не считая недавнего случая) , к которому я испытывал схожее отношение, была Катрин. Странно, да? Я доверяю тем людям, которых мало знаю. А к тем, кого знаю давно, нередко отношусь с недоверием...

Умереть за ту

Пятница, 06 Января 2006 г. 17:08 + в цитатник
Умереть за ту, что любишь без ответа?
Умереть за жизнь её, простую, как слеза,
Умереть, не дожидаясь солнца света?
И не ждать, когда закончится гроза?

Умереть за жизнь, пронзенную желаньем?
Умереть за грим, сползающий с лица?
Умереть за крайнее судьбы непониманье?
И пройти дорогу жизни до конца?

Хороший стих... Вдохновение нашло...

Пятница, 06 Января 2006 г. 17:07 + в цитатник
Мы шли за пламенной мечтой,
Роняя страхи в гроб из мыслей.
Мы шли дорогой непростой,
Таились ночью, словно крысы.

Мы шли сквозь реки и поля,
Надеждой сохраняя веру.
Вдали затеплилась заря,
Но кто-то руки поднял первый.

Его не помнит наш народ,
Но сохраняют память стены.
Нельзя идти по морю вброд,
Нельзя порезать счастьем вены.

Мы шли три года и три дня,
Последних павших подбирая.
И наших близких хороня,
Я увидал ворота рая.

Мы шли за этим столько лет,
Седых волос считая сотни.
Вода. Горбушка. Пистолет.
Ворота райской преисподни.

Я шел за этим столько дней,
Что мир не кажется беспечным.
Один патрон. Уйти сумей.
И я ушел. А мир стал вечным.

Завеса страха

Пятница, 06 Января 2006 г. 17:07 + в цитатник
Завеса страха идёт напролом,
И мысли бьются в мученьях.
Проходит мимо, летит над холмом,
Роняя ржавые звенья.

И у ворот, что открыты на ключ,
Она остановится разом.
И тут ты поймешь, как мир могуч,
И светит недремлющий разум.

Размышления

Четверг, 05 Января 2006 г. 09:23 + в цитатник
Просто не знаю, о чем еще можно писать стихи... Тема любви уже вызывает глупую улыбку. Такое впечатление, что я никогда не смогу полюбить. Не знаю, сколько это продлится. Конечно, я могу кое-что сделать, но я не хочу терять воспоминания об этом... Ингода очень хочется вернуться назад и что-то исправить. Но сам я знаю, что всё будет так же, как и было. Может, просто избавиться от странных ощущений. Однажды на недолгое время я так сделал и увидел, насколько мир может быть бесцветным. А что насчет Шеррны... Всё в прошлом. Я так и не понял, на чьей она стороне.

Сегодня одна девушка сказала мне, что я вру... Перестал с ней общаться. Не переношу, когда мне говорят, что я вру... Хотя иногда я, наверно, всё-таки говорю неправду.

Меня не покидает странное ощущение... И эти сны... Я был так счастлив во сне... А потом я проснулся и всё растаяло, как дым... Это было непереносимо... И еще я не понимаю, почему все мои такие сны сбываются, если я этого хочу... Неужели где-то в глубине своей души я не хочу, чтобы это произошло? Я не верю... Или я просто боюсь? Я не знаю...

Почему меня не покидает ощущение, что всё можно исправить? Почему я намеренно порчу мнение обо мне других людей? И не всех, замечу, а только некоторых. Столько разных почему... Странно всё это.

Еще один сон... Приснилась, что очень странно, Катрин. И опять непонятность. Я видел её три раза за всё время, но испытываю к ней странное чувство полного доверия и крепкой дружеской любви. Сон... Сидели и говорили обо мне... И я всё рассказал... Абсолютно всё... И она меня ПОНЯЛА... Вот это тем более непонятно... Я не видел еще ни одного человека, который может меня понять, кроме неё... Абсолютно не понимаю, с чего я решил, что она это может. Внешне она производит совершенно другое впечатление... Только вот когда я смотрел на социальность? Давно... Мне бы интересно было бы с ней поговорить, но я перестал верить снам... Больше всего я боюсь, что она меня не поймет... И не скажет, что...

Есть еще одна девушка. Ей я кое-что рассказывал. Она это приняла. Только я не хочу смотреть глубже. Потому что знаю, что она может не выдержать. В отличие от того человека, который в этом нуждался, я не буду этого делать. Нельзя менять несформировавшуюся душу. Уже и так наэкспериментировался социальностью. Чуть не расстались. Дурная привычка проверять людей на прочность. Не знаю, как от неё избавиться (от привычки). Причём обязательно девушек. Если бы я не видел на несколько ходов вперёд...

А пока остаётся только жить. Жить и существовать. Жить и дышать. Жить и помнить.

В тени деревьев

Четверг, 05 Января 2006 г. 09:21 + в цитатник
В тени деревьев тянется скупая ночь,
Она накрыла своей тенью юг и север.
И только утро в состояньи ей помочь,
И только легкий дым. И рожь и клевер.

В тени деревьев шепотом бежит ручей.
Журчит, переливаясь и дурманя,
Он здесь всегда. Он здесь ничей.
Бежит один во мраке и тумане.

Мне никогда не надоест писать стихи

Четверг, 05 Января 2006 г. 09:21 + в цитатник
Мне никогда не надоест писать стихи о той,
Что моё сердце так безумно покорила.
О светлой вере, чести и любви земной,
Которая сквозь душу ярко проходила.

Я не забуду чудные мгновенья страсти,
Которые бесжалостно пронзали тело.
Я был и есть. Но нету больше власти,
Которой делал я своё лихое дело.

Непонимание

Четверг, 05 Января 2006 г. 09:20 + в цитатник
Непонимание того прекрасного порыва,
Которым я живу и робко существую.
Порой мне кто-то улыбается так криво,
Порой я сам в душе и злюсь, и негодую.

Порой я гнев взрываю без причины.
Тогда мне хочется убить все чувства,
Которыми сыт я. Здесь запах мертвечины.
И без него тут было слишком пусто.

Нелегко

Среда, 04 Января 2006 г. 08:23 + в цитатник
Мне нелегко распутать душу,
В которой места нет любви.
Я подождал. Не стало лучше.
Я не стирал чужой крови.

Я вижу мысли, вижу чувства
В душе, пронзенной тишиной.
В сердцах ни звука. Тускло. Пусто.
Идут за волей. И за мной.

К чему вся ложь?

Среда, 04 Января 2006 г. 08:22 + в цитатник
К чему вся ложь? К чему желанье
Забыть всю правду до конца?
К чему упрёки и страданья?
Стекают кровь и пот с лица.

Ты не смогла забыть про это,
Не видела моих пяти имён.
Вот так и кончилось то лето,
Когда я был в тебя влюблён.

Прошло. Как время пролетело,
Когда мы были просто сном...
Но пролетая, вдруг задело,
И мысли только об одном.

Не буду жалеть тех людей, кто мне дорог

Вторник, 03 Января 2006 г. 16:10 + в цитатник
Не буду жалеть тех людей, кто мне дорог,
Они заслужили неверную злость.
И лучше уж сдохнуть собакой от мора,
Чем жить и глодать непризнания кость.

Я жил, существуя в собраньи мечтаний,
Был камнем и ветром в далёкой пыли.
Моих сочинений нестройных собраний
Вы можете видеть в глубокой дали.

Их ветер сметает, не ждя пониманья,
А снег покрывает их строгую речь.
Мученья. Упрямый. Холодный. Страданья.
Вода на траве. Смерть. Ненужная вещь.


Поиск сообщений в DLRomantic
Страницы: 18 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь