Galinki обратиться по имени
Это нелюди Суббота, 18 Апреля 2015 г. 00:33 (ссылка)
Спасибо, я не то чтобы в шоке, а в ауте. После просмотра ролика, четко поняла в каком направлении мы движемся. А до этого , ни я, ни мое окружениене не понимали общеобразовательных направлений, одно понятно, это уничтожение. Я работаю в детском саду в Москве, от своего имени могу сказать, то, что сейчас делают с детскими садами и школами после объединения: чтобы отрапортовать, что зарплата у сотрудников увеличилась, половину воспитателей и педагогов подводят под увольнение искусственно - зарплата с сентября будет начисляться от количества посещения детей. В объединении 5 детских садов. ОСИП, один детский сад перегружает путевками, остальные наполнят до половины, родителям отказывают в путевках в сад, который не заполнен. Руководство на местах предлагает выход: 3 воспитателя на 2 группы, 1 помошник воспитателя на 2 группы, остальные свободны. Это половина коллектива. Логопедические группы закрыватся, музыкальные работники увольняются, вся материальная часть ложится на одного человека - завхоза, с нагрузкой в два сада. При такой загруженности, о какой подготовки к школе может идти речь? Нам ответили, что об этом нам не надо думать, директор умный дядя, он за всех подумает. В объединениях царит хаос и непонимание движений по такой неумной реконструкции, если не сказать больше, заведомо убивающий образовательную систему. Могу Вас заверить, что это не только в нашем объединении. И еще, в школах не будет продленного дня, закончил в час и сам себе предоставлен. В садах не будет яслей, в 3 года мама привела ребенка на полный день,и вышла на работу. Ребенку необходима адаптация.
Очень хочется верить, что руководящий состав на местах, не будет поддаваться на диктат, машины убийцы, направленной на нас сверху. Пора брать инициативу в свои руки, и прежде всего оставаться Людьми с большой буквы. Нельзя выполнять дурацкие приказы. Это НАШИ ДЕТИ И МЫ ИХ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ И ОТСТАИВАТЬ!!!