ты видимо размытие просто блюром делаешь, а лучше его через слои лепить, один слой чёткий-другой размытый гаусиновский блюром, ну и с эффектами наложение слоёв поиграть, получится блдюр типа как у меня в "извращение над домашним портфолио" или "Портрет", он лучше намного смотрится, а так создаётся впечатление, что ты просто фокусировку плохо настроила.
Фото было большого формата, и задумывалось как портретное, потом мне в голову стрельнуло, вырезать глаза, не в буквальном смысле, а технику слоев я уже давно начала использовать, на одной этой работе их было штук десять...Если бы яхотела снимать глаза на близком растоянии получилось бы совсем подругому..