"Ты так спешишь писать, как будто боишься не поспеть за жизнью, а если так - скорей к своим истокам поторопись. Поторопись и передай, тебе доставшуюся долю чудесного, и доброты и мятежа." (С)Рене Шар
В сомнениях моих ты правды не ищи
Не путай слов, что брошены случайно
И в ворохе прошедших лет
Не стоит белою перчаткой
И кочергой выискивать
остатки справедливого начала.
Ты лучше вынеси во двор пустые речи
Поставь перед своим окном
И свечи разожги
А я приду когда наступит вечер
Я лишь на чашку чаю...Я в пути...
Когда волны морей прикасаются к тающим песчанным берегам, я думаю о ней, как о ребенке, который захотел поиграть. Когда я ловлю дерзкие пощечины ветра своими хрупкими пальцами, я представляю ее красивой женщиной, такой же недоступной и гордой, как ветер. Первые лучи солнца напоминают мне о ее могуществе и жестокости. Ночью я вспоминаю, что она моя мать.
Слышать ее дыхание порой бывает больно, стук ее сердца как шум прибоя, ровный и независимый от моих мыслей.
Я хотела бы подержать ее в ладонях, но она слишком велика.