Не ходила по небу неистово,
Черноты его дикой не видела,
Не меня ищет смерть лысая,
Не по мне плачут тьмы идолы.
Потерялась я в звездных созвучиях,
Так знакомых с начала памяти,
По вчерашнему дню соскучилась,
Рассказала всем встречным о завтрашнем.
Из часов одну стрелку вынула,
Дождалась, когда солнце выспится,
Вместо солнца весна хлынула,
И, как память, над миром высится.
Я смотрела в глаза друзьям друзей,
На судьбу ворожила пред зеркалом,
Поняла - всего нельзя на земле
Перемерить земными мерками.
Черт возьми! Влюбиться бы по уши,
Смалодушничать эдак по-крупному,
Жаль, что помнится, тот не сам ушел:
Прогнала, прокляла любовь глупую.
Руку жизнь не жала мне накрепко,
Не указывала в ночь дорогу мне.
Я не знаю - вообще я ль это,
Или жизнь по мне на лихом коне?
(с)Форс Мажор.