-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Djess

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) ANGARSK black_folder Masquerade Pictures pro_photo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2003
Записей: 925
Комментариев: 2358
Написано: 2705

Djess





"Ты так спешишь писать, как будто боишься не поспеть за жизнью, а если так - скорей к своим истокам поторопись. Поторопись и передай, тебе доставшуюся долю чудесного, и доброты и мятежа." (С)Рене Шар

Я не люблю собак...Но к этому невозможно быть

Суббота, 14 Августа 2004 г. 19:32 + в цитатник

Я не люблю собак...Но к этому невозможно быть равнодушным. Семь маленьких брошенных щенят...

У старых камней... за горизонтом Я

Пятница, 13 Августа 2004 г. 12:09 + в цитатник

У старых камней...
за горизонтом
Я сплю позабытая всеми.
В крови мои руки.
И мысли в разлуке...
И тихо мне шепчут капели-
Весны запоздалые трели...
Отчаянно в жизнь я не верю!
Я верю в дыхание старой смолы
И в слезы росы поднебесной.
Я верю, что эти земные мечты
В реальности так неуместны
Я все обжигаю своею любовью.
Настои из трав уже смешены с кровью.
Мое провидение - белое знамя...
Мое из тумана ползущее пламя...
Уснули, забыли, отчаяянно выли
И больше меня не любили.
Хотели признаться ,
Я знаю, я знаю,
Не стоит бояться
Ведь я ...умираю...

Freedom...

Четверг, 12 Августа 2004 г. 19:55 + в цитатник
Свобода.
Чем бы она не была, мы перестаем быть счастливы при ее дефиците. Свобода, как наркотик, свобода, как любимое блюдо, которое мы готовим по праздникам. Мы покупаем продукты, тчательно выбирая самые свежие, мы ищем самый верный рецепт. Предвкушая наслаждение свободой, мы не можем дождаться ее приготовления, отламываем сырые кусочки от ароматного пирога. Да, наслаждение, но хочется съесть все. И вот перед нами, горячая, сладкая, долгожданная свобода. В полном одиночестве мы готовы вкушать ее тепло. Какой вкус у свободы? Для каждого свой. Для меня...аромат ванили, лаванды, запах морозного зимнего воздуха, сырой земли после дождя, запах высохших листьев. Свобода...
Мы фанаты свободы, ее верные поклонники, мы пишем ее имена на стенах, мы собираем картинки с ее изображением, мы ищем ее во всем. Нам порой везет, порой мы живем с ней всегда. Может быть эта бесконечная любовь к свободе, эта тяга к свободному полету, желание раскинуть руки и лететь и делает нас настоящими, наполняет жизнь смыслом. Мы поднимаемся выше..выше, чтобы насладиться самой прекрасной иллюзией свободы. Но все прекрасно понимают, что свобода это наше творение, как и наше заточение, мы сами строим себе стены и преграды, чтобы потом их разрушать. В основе любой системы главной ценностью мы ставим свое благополучие, на втором месте стоит наша свобода. Те, кто способны лишить нас этого дара, те кто нашли возможности контролировать потребление свободы, именно они имеют над нами власть. Но если мы вспомним, как зарождалось государство, то поймем, что люди добровольно отдали свои свободы во благо мира между ними, ради контроля над собой. Ведь мы не можем остановиться, когда ничто нас не контролирует. Мы бесконечно готовы наслаждаться этой эйфорией свободы. Есть лишь одна сила, которая живет внутри нас, и только она способна удержать нас в этой жизни. Любовь...

Ну все, пока хватит...на последок..этот милый

Четверг, 12 Августа 2004 г. 17:05 + в цитатник

Ну все, пока хватит...на последок..этот милый песик...

...DOG...

Парень ждал свою девушку, но я не могла упустить

Четверг, 12 Августа 2004 г. 16:54 + в цитатник

Парень ждал свою девушку, но я не могла упустить такой романтический кадр...

Sparrow

Четверг, 12 Августа 2004 г. 16:45 + в цитатник


Перерывала старые работы, еу вот посмотрим, что

Четверг, 12 Августа 2004 г. 16:41 + в цитатник

Перерывала старые работы, ну вот посмотрим, что получится...



...Plein air...

Road...

Четверг, 12 Августа 2004 г. 12:41 + в цитатник


...Театр..

Четверг, 12 Августа 2004 г. 01:28 + в цитатник


...Театр...

между явью и полночью, 240

Среда, 11 Августа 2004 г. 19:49 + в цитатник
между явью и полночью,.....................240 миллионов голосов
Между сном и полуднем......................Разрывают этот старый город
Я стою в одиночестве,........................240 миллионов страшных снов
В бесконечном безлюдье....................Среди них мой лютый голод

Тает снег на ладонях,..........................Палая листва застыла
Знает ветер все тайны..........................На асфальте рыжею лисою
Кто сказал, что не больно....................Неужели я вчера любила?
Умирать не случайно?..........................Неужели я была с тобою?

Слов и мыслей разорванных,
Беспорядочных, скованных,
Неприкаянных, не основанных
И не мне одной уготованных.



Процитировано 1 раз

.

Среда, 11 Августа 2004 г. 19:27 + в цитатник
Скорей летим на свет
И слезы на паркет
И ветер в голове
Прижмись к моей руке
Мой мотылек
Ко мне
Лети скорей
Меня своей мечтой о свете обогрей.

В доме было пусто, сухой и холодный воздух

Среда, 11 Августа 2004 г. 19:20 + в цитатник
В доме было пусто, сухой и холодный воздух поднимал пыль с гобеленов, лучи полуденного солнца жгли старинные полотна на стенах и сводах зала. Никого...Грета с ненавистью ко всему миру закричала. Нет, они не стали бы ждать ее, не стали бы оставлять даже тень надежды, но их дух наполнял каждый дюйм дома, а главное она знала, чувствовала запах и даже вкус Эмиля, что ей было до несчатной Джессики, она ее не любила. Чувство вины свалилось на нее черным вороном, с плеча ангела, нарисованного на потолочной фреске упало черное покрывало и опустилось на Грету, она тихо заплакала, как ребенок, считающий себя достаточно взрослым, чтобы не показывать слезы окружающим. Грета пришла к тому, с чего начинала, к одиночеству.
Нет, только не Венеция...Любой другой город, только не Венеция, проклятый город любви и надежд, бессонных ночей и красоты жизни. Город порока, город тайной смерти и лживых обещаний. Нет, здесь ей не место. А куда ей идти, следовать по следам Эмиля и Джессики - безрассудно... Искать Роланда - неблагодарно. Пожалуй единственным средством спасения от тоски были бы поиски старого слуги Роланда, его верного друга, но она даже имени его не знала, просто мимолетные упоминания. Где его искать? Конечно, в старом театре, но в каком городе? Париж, Рим, Флоренция...Она поднялась по скрипучей лестнице, зашла в кабинет Эмиля, на столе лежали в беспорядке карты и старые запыленные буклеты. Конечно... слава небесам, они отправились в Россию, лучшего места и придумать нельзя. Грета решила немедленно отправиться в российскую столицу, и начать поиски Эмиля, за одно узнать, как обстоят дела с вампирами в этой стране, ведь рано или позно надо было посетить это государство и развеять европейские предрассудки. Тем же путем, что и Эмиль, она отправилась в Рим, а оттуда на самолете до Москвы. Она ведь действительно могла его любить, если бы не любила себя, больше всего на свете боялась она одиночества и была готова кинуться в любую авантюру, лишь бы сохранить хоть одного друга, ради этого она могла даже помириться с Джессикой...

Хочу в Венецию

Среда, 11 Августа 2004 г. 19:06 + в цитатник


...Venice...

Lake-Heart...

Среда, 11 Августа 2004 г. 19:03 + в цитатник

Lake-Heart....

Выше, ближе...свобода..

Среда, 11 Августа 2004 г. 18:58 + в цитатник

Выше, ближе...свобода...
Freedom...Freedom....Freedom

Водопад..

Среда, 11 Августа 2004 г. 18:54 + в цитатник

Водопад...

С приездом дядя Гуимплен...

Среда, 11 Августа 2004 г. 16:49 + в цитатник
Надо же было...такое придумать...

Странный день...хм...Это все из-за этой глупой

Среда, 11 Августа 2004 г. 16:17 + в цитатник
Странный день...хм...Это все из-за этой глупой музыки, она заставляет меня танцевать...Да-да..это все из-за 5'nizza...

Rogus

Понедельник, 09 Августа 2004 г. 21:45 + в цитатник
Rogus Mortuus

С той стороны зеркального стекла

Воскресенье, 08 Августа 2004 г. 21:36 + в цитатник
Последний дождь - уже почти не дождь;
Смотри, как просто в нем найти покой.
И если верить в то, что завтра будет новый день,
Тогда совсем легко..

Ах, только б не кончалась эта ночь;
Мне кажется, мой дом уже не дом.
Смотри, как им светло - они играют в жизнь свою
На стенке за стеклом.

Мне кажется, я узнаю себя
В том мальчике, читающем стихи;
Он стрелки сжал рукой, чтоб не кончалась эта ночь,
И кровь течет с руки.

Но кажется, что это лишь игра
С той стороны зеркального стекла;
А здесь рассвет, но мы не потеряли ничего:
Сегодня тот же день, что был вчера.
БГ


Поиск сообщений в Djess
Страницы: 46 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь