"Ты так спешишь писать, как будто боишься не поспеть за жизнью, а если так - скорей к своим истокам поторопись. Поторопись и передай, тебе доставшуюся долю чудесного, и доброты и мятежа." (С)Рене Шар
Ты умираешь....
Ты не можешь больше дышать, ты не можешь больше мыслить, тебе нечем чувствовать...Ты просто существуешь в бесконечном пространстве и ты никто...ни для кого...
Я вышел в море,
Полночь близилась.
При мне была моя тоска.
С душой я в ссоре,
Она обиделась,
И смерть казалась мне близка.
Я выл на голую луну,
Всю в шрамах
И волшебных знаках.
Мой бриг...
Как камень шел ко дну,
А мне хотелось только плакать.
Его хватал за мачты зыбкие.
Я паруса руками рвал.
И не казался мне улыбкою
Луны загадочной оскал.
В штурвал ладонями вцепился
Последний раз в последний миг...
Я умирал, когда мне снился
Мой старый затонувщий бриг.
Женщина в желтых тюльпанах
Прошлась по моим вдохновеньям.
Перчатки ее под диваном -
Обрывок стихотворения
О чем мне щебечет будильник?
Нашарить и выключить...Рано
Забыла собрать все пылинки.
Перчатки! Они под диваном...
Я думала бред, приведенье,
Я думала мысли тумана,
Святое мое провиденье.
Перчатки? Опять под диваном?
Швырнула я вон из сознанья
Куски. Расплескались объятья.
И девушка вся из тюльпанов
Снимает перчатки и платье...