-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Divcot

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) -в-поиске- Художники_ЛиРу Блог-пост DreamCatchers
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Live__ART Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19609


Здоровые больные. Как поддерживать свои границы.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Сонясова   обратиться по имени Среда, 03 Января 2018 г. 06:55 (ссылка)
Обычно все бывают посланы на хер. Не в грубой форме. А мадам из автобуса... Ну такая мне не попадались.
Ответить С цитатой В цитатник
tatiana_ryabinina   обратиться по имени Среда, 03 Января 2018 г. 08:40 (ссылка)
Начало понравилось. Мне границы проще было на работе устанавливать. Я быстро поняла, что если ты начальник, пусть даже и мелкий, ты свои границы ставишь просто и быстро и никто не смеет на них покушаться.) Дома ты в другом амплуа, и начальника включить не удаётся, тем более, что от других тоже ждешь, что они будут вести себя, как партнеры. Вот с домашними труднее всего, постоянно нарушают, и часто не замечают границ. Есть перед глазами пример, муж.) Я заметила, что мужчины свои границы берегут, и им как-то проще это делать. И ведь все уважают их. Казалось бы, ничего ни для кого особо не делают, раз в сто лет пошевелятся, но уважение к ним и любовь при этом не страдают. И никто не обижается на них. А женщин изначально воспринимают иначе. И чем больше даёшь, тем больше тебя не берегут. Всё при этом понимаешь, но строгой быть не получается.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Января 2018 г. 22:13ссылка
tatiana_ryabinina, надо быть не строгой, а ленивой) Тогда и домашним ничего не останется, как самим побольше делать)
Anastasia_KLD   обратиться по имени Среда, 03 Января 2018 г. 10:30 (ссылка)
Подскажите, пожалуйста, как отвечать на вопрос в п.1?))) Нас с мужем все достали))) Бабушка ещё имеет наглость при этом похлопывать меня по животу Хоть я и худенькая девушка и живота у меня нет и в помине
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Января 2018 г. 22:12ссылка
НастяАндреевна, варианты ответов разные: от уклончивого "да-да, вот собираемся, как только, так сразу", до прямого "мы бы не хотели обсуждать эту тему, это наше личное дело, простите". Еще можно, как посоветовали ниже, атаковать встречными неудобными вопросами: тоже спросить про детей, про размер зарплаты или про что еще придумаете.
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 03 Января 2018 г. 16:26 (ссылка)
НастяАндреевна, как отвечать? "Как только, так и сразу, вас мы обязательно известим. А вы сами-то прибавление не планируете?"
И пусть теперь у них голова болит. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Января 2018 г. 23:17ссылка
отвечала так не раз, им пофиг, все равно каждый раз спрашивают.
Divcot   обратиться по имени Четверг, 04 Января 2018 г. 00:38 (ссылка)
НастяАндреевна, да, забыла ещё один вариант: начать чего-то просить: помощи, денег и до. Помогает просто убийственно: мигом отвязываются)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Января 2018 г. 12:10ссылка
Во-во. "Да-да-да, мы уже планируем, но нам бы жилищные условия улучшить сначала не помешало бы. А вы нам в этом деле не поможете ли?" 8-)
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Января 2018 г. 19:21ссылка
а вот это более интересная отговорка))) спасибо)
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Января 2018 г. 19:21ссылка
большое спасибо, дельный совет))
Margarita_Evil-doer_AdiGalliya   обратиться по имени Четверг, 04 Января 2018 г. 15:55 (ссылка)
А я вдруг поняла, что всегда говорю нет, если на мне "пытаются ездить". Это что же получается, а? Я стерва бессердечная? Потому что редко, очень редко выхожу из зоны комфорта.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2018 г. 11:45 (ссылка)
Real'no vashi granitzy opredelyayutsya tremya faktorami : 1. "nado", 2. "mogu" 3. psixologicheskaya gotovnost' k posledstviyam.

Dame=)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Января 2018 г. 12:31ссылка
Аноним
P.S. Poetomu pravil'noy postanovkoy voprosa v teme budet ne "podderzhnaie" i dazhe ne "zaschita" granitz, a razvitie vashego navyka pravil'nogo vybora prioritetov v razdele "nado" .

Dame=)
MarlaDerden   обратиться по имени Воскресенье, 07 Января 2018 г. 11:30 (ссылка)
А у меня вот другая фишка, я открыто могу легко отказать, когда такое вижу, а вот если не в открытую неудобную претензию или пожелание высказывают, то я вроде и понимаю, что это манипуляция, а все равно с большей вероятностью пойду на поводу...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 14:38ссылка
Аноним
Kak tol'ko vashe okruzhenie "prosechet" vash "short list of needs", u nix srazu poyavitsya taktika manipulirovaniya vami cherez vashi nado, i nekotorye iz vashego okruzheniya budut delat' eto dazhe ves'ma tonko i iskusno :)))

Dame=)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку