-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Divcot

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) -в-поиске- Художники_ЛиРу Блог-пост DreamCatchers
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Live__ART Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19612


Задумчиво-дневниковое

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 16:30 + в цитатник

Вернулась с починки зубов. Пол-лица ничего не чувствуют, а вот сам зуб бодр и весел и чувствительности почти не потерял)) Бывает так у некоторых зубов. Пока сижу отдыхаю, напишу о недавнем наблюдении из разряда "поведение других с тобой зависит на 99 процентов от тебя". Нет, я знала, что это правда, но тут испытала на себе (то есть я стала этими "другими").
Есть у меня знакомая которая жаловалась на одиночество, что от нее все отворачиваются, никто не любит, друзья сбегают и т. д. Поскольку мне она ничего плохого не сделала, я старалась поддерживать с ней отношения: иногда гуляли, ходили в гости друг к другу и т.д. Но потом выяснилось грустное: знакомая решила "дружить" меня активнее, и началось: какие-то требования на ровном месте, странные декларации и безапелляционность (какую гадость вы едите, твоя куртка страшная купи другую и т.д.). Вроде и ничего страшного, и даже объяснимо трудным детством и юностью... Но после того как она придя ко мне в гости, ворчала, что квартира ужасно грязная и есть еду с моей сковородки она не будет, я капитулировала. То есть внешне я всего лишь попросила ее воздержаться от комментариев, если уж она в гостях, но внутренне поняла, что с меня хватит. Как я ни терпелива и понимающа, а придется присоединиться к армии сбежавших от нее друзей. Потому что её мне жаль, а себя больше.
Ещё у меня есть родственница - на вид страшная лапочка, тяжёлая судьба, инвалид с детства и др. Говорит нежно-сюсюкающим голоском, хочет мира во всем мире, на упрёки лишь вздыхает и выглядит незаслуженно гонимым ангелом на фоне своего сына, который ей беспрестанно грубит и рычит на нее, посылая чуть ли не прямым текстом.
Какой грубый сын! - думала я. До тех пор, пока не пришлось мне пожить с родственницей. И через пару дней меня начали до зубовного скрежета бесить эти квазипокорные вздохи, эта поза бедняжки, это неуместное сюсюканье (тем более, я увидела, что она может и вопить диким голосом, что и делает в нужных ситуациях, отчего сюсюканье звучит ещё фальшивее) - короче все это превратило меня в того ещё монстра. В какой-то момент я вдруг поняла, что говорю с ней грубым ворчливым тоном, а как-то у меня вырывались выражения и издёвки в точности как у ее сына!
В общем, никогда раньше не видела такого прямого доказательства пословицы "если третий муж бьёт по морде, дело не в муже, а в морде". Пословица, видимо, не столько про избиение, сколько вот про таких бедняжек и несправедливо обиженных. И самое интересное, что я их понимаю, и все предпосылки вижу, и хотела бы прервать порочный круг, но... Мне упорно себя жальче.

Метки:  
Понравилось: 18 пользователям

Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2017 г. 17:38 (ссылка)
Годный пост об очень знакомом!
Но первый абзац, кмк, лишний.
Ответить С цитатой В цитатник
tatiana_ryabinina   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2017 г. 19:32 (ссылка)
У сына когда-то в школе мальчика в их класс перевели. В другом его били. Через небольшое время в сыновьем классе его тоже стали поколачивать. Сын мне рассказал и привел домой, вроде как своего друга. Он этого мальчика жалел. Мне было любопытно и я завела с ним беседу, уж и не помню о чём. Немного времени прошло, как я почувствовала, что мне хочется этого пацанчика долбануть по голове))) Я особо не вникала, что и почему, просто посмеялась внутри себя, сыну потом сказала. Думала, что он с ним быстро раздружится, но сын продержался несколько месяцев. Иногда я слышала, как он одергивает того мальчика довольно резко, но без битья.
Интересно, из чего складывается такой тип людей, как они такими становятся?)
Ответить С цитатой В цитатник
Frau_Feinheit   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2017 г. 19:47 (ссылка)
Первой мадам из истории захотелось вообще дать по морде, простите. Ненавижу такой тип людей.
Действительно, сама многократно уже убедилась, что если человек "всеми обиженная непонятая бедняжка", то с точностью до 99.9% это омерзительная личность, которая во многих жестах и делах ежедневно обижает окружающих или как минимум доставляет им дискомфорт, даже не задумываясь о результатах своих слов и поступков.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Января 2018 г. 10:26ссылка
Frau_Feinheit, чувствую себя "всеми обиженной непонятой бедняжкой" :D
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Января 2018 г. 10:55ссылка
Поглощённая_доза, ну нет, ты точно не такая :-D Тебя под такой типаж я бы никогда не подписала, опираясь на блог))
Divcot   обратиться по имени Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 12:03 (ссылка)
Странник-52, ну это ж дневниковый пост, а не статья) Так что зубы для меня тоже актуальны)
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 12:05 (ссылка)
tatiana_ryabinina, самой интересно. Ну, чаще всего там неблагополучное детство и прочее, но даже это по-разному на всех влияет. Иногда неприятная манера - не вина человека, он не знает, как по-другому, а иногда - просто яркое проявление противней его характера.
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 12:07 (ссылка)
Frau_Feinheit, ну вот да. Кстати, эта самая первая знакомая, когда, например, ищет работу или ещё что хочет, пишет миленький языком со смайликами - соображает, значит, что можно, а что нельзя. Но вот при близком общении, видимо, считает, что можно "побыть собой".
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 13:42 (ссылка)
Прочитал про обеих знакомых. Сразу же захотелось написать о политике, потому что есть отдельные государства именно с такой позицией вечно гнобимых, униженных и оскорблённых, которым должен весь мир. 8-)
Divcot, и вот когда такая особь в очередной раз начинает "быть собой", в копилку её извечных врагов добавляется ещё один человек. И срочно ищутся новые, ещё не обвешанные лапшой уши. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 14:13ссылка
zerg_from_hive, это уж точно) Как не сделать вывод, что все люди одинаковые, елси ты их всех одинаково достал?)
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 16:38ссылка
Divcot, надо запомнить эту фразу. Она гениальна. ))
Дзёшико   обратиться по имени Четверг, 04 Января 2018 г. 10:50 (ссылка)
главное, самим не формировать себе негативное отношение от окружения), а там и до помощи другим, возможно, вырастем. А вообще, наша жизнь очень от нас зависит, и большинство проблем, если не все, мы создаем себе сами..
Ответить С цитатой В цитатник
Поглощённая_доза   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2018 г. 10:27 (ссылка)
дадада, про людей тоже недавно поняла... есть такое. вообще каждое событие само по себе нейтрально, всё остальное- наше отношение к нему. Бывает, что человек просто бесит по умолчанию, даже если ты его толком не знаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку