Психологическое: я не могу так поступить |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
[b]
А если ты инвалид на которого все плюют и ненавидят,но пытаются дать совет,потому что у них все хорошо, как тогда быть???
Исходное сообщение Jeanna_Sol
Divcot, инопланетянин из другого теста и с другой планеты он не может понять человека с Земли и его поступки в принципе.
А по теме... Если возникает такая ситуация, при которой надо и хочу идут вразрез, нужно прислушаться к своим чувствам и интуиции. Чувства направлены на сейчас, а интуиция смотрит в будущее.
И скорее всего нужно будет сделать так как надо и принято (в обществе, в мире).
Ведь как бы мы не оправдывались тем, что я делаю так как хочу, я - индивидуальность, моя семья и мои правила и т.д. Мы живем не на обитаемом острове, а в обществе. Мы не свободны в своих действиях, огражденных многими рамками. Рамками закона, этикета, морали... Поэтому есть в этом мире такие НЕ МОГУ через которые переступать нельзя. Потому что если переступишь, будь готов к тому что общество в худшем случае повернутся к тебе мягким местом, а в лучшем с неодобрением посмотрит и что-то там про тебя подумает.
Но если на это наплевать, то вопрос уже другой...
Исходное сообщение Иван_Жертва
Дают советы,стараются еще как, но в завуалированном виде. Мол, есть люди которые не достойны ихнего внимания, а добавить отсебятину, да еще так,как будто человек здоров на все 100 считают необходимостью.Зачем вообще что то кому то советовать?
Исходное сообщение Divcot: Почему нельзя? Ну, потому что "так не делают". Или "я не могу так поступить". Или "ну как же я могу это сделать (не сделать), это же просто невозможно!"
Исходное сообщение Trillian_McMillan
В клуб нытиков запишись)))
Исходное сообщение Trillian_McMillan
а вот если мне кто-то будет каждый день ныть, что я не так мою посуду, то пойдет лесом)))
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |