-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dilida

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2013
Записей: 3752
Комментариев: 38
Написано: 3852


Баклажаны в томатно-перечной заливке

Четверг, 06 Августа 2015 г. 23:17 + в цитатник
Цитата сообщения Захаринка Баклажаны в томатно-перечной заливке

 

Очень вкусная заготовочка. Открыв зимой такую баночку, вы сразу же ощутите все ароматы лета.

Баклажаны в томатно-перечной заливке


ингредиенты:

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Баклажаны моем и режем. Я не люблю крупно порезанные овощи в консервации, поэтому баклажаны режу соломкой примерно 2 х 0,5 см.
Солим. Оставим на 1-1,5 ч.
Этим временем займемся другими овощами.

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Перец освобождаем от плодоножки и семян. Половину режем соломкой, половину оставляем для измельчения. Величину кусочков ориентируйте на свою бытовую технику.

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Томаты нарезаем.

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Чеснок чистим. Его количество Вы можете отрегулировать по своему вкусу. Перец чили - для любителей острого. Если Вы не любите острое или Вам не позволяет диета - смело исключайте!!!
Не забудьте удалить семена, а то получите - Огонек!!!

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Томаты, половину перца, чеснок и перец чили пропускаем через мясорубку.
Прошу прощения за неэстетичное фото, брызгается зараза!!!

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Баклажаны промываем, даем стечь лишней жидкости, откинув на дуршлаг. Разогреваем масло и ожариваем.
Имея в наличии сковороду 30 см в диаметре, я делала два подхода.

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Протертые овощи ставим на огонь, добавляем масло, соль, сахар. Как только закипит, кладем порезанный соломкой перец. Затем по мере обжаривания добавляем баклажаны. С момента закипания (после закладки баклажанов) я готовлю 20-25 минут. В самом конце добавляю эссенцию.

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Пока у нас все кипело, шквочало и брызгалось, простерилизовались баночки.
Раскладываем кипящим в горячие банки. Закатываем.
Из этого количества продуктов получается 10 баночек по 0,5 л.
Это не просто вкусная закуска, но и прекрасное дополнение к любым овощным и мясным рагу.
Поверьте на слово, вкусно!

Автор:
источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/78635/

 

Рубрики:  заготовки/кабачки,баклажаны

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку