-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dilida

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2013
Записей: 3752
Комментариев: 38
Написано: 3852


декупаж вареных яиц на крахмале

Суббота, 28 Марта 2015 г. 23:20 + в цитатник
Цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие декупаж вареных яиц на крахмале

декупаж вареных яиц на крахмале

Автор: Марина Sirma Root

1 (604x491, 212Kb)


 Материалы: вареные яйца (белые), крахмал, вода, кисточка, салфетки, пищевые красители (золотой, серебряный).
 Время работы: от 1 часа (зависит от количества яиц)

 

✔ Нам нужны салфетки с мелким рисунком. Снимаем два нижних слоя у салфеток и делаем заготовки мотивов - вручную делаем обрывки цветов небольшого размера.

 2 (497x500, 167Kb)

Очень люблю эту технику, я ее называю "лоскутная техника".))

✔ Начинаем распределять мотивы на поверхности яйца. Делаем это с помощью кисточки и воды. Главное постараться разгладить все складочки.
 3 (500x500, 143Kb)


✔ Делаем клейстер из крахмала. Я использовала кукурузный крахмал, но можно и картофельный.

✔ Клейстер варим, как для приклеивания обоев (если кто еще помнит)). Я брала 2 ч.л. крахмала, около 50 мл воды и подогревала в микроволновке - 20 сек - помешать - 20 сек - помешать - 10 сек - помешать - 10 сек - помешать - готово.))

 4 (500x500, 156Kb)

✔ После того, как все мотивы распределены, хорошо промазать клейстером и оставить сушиться. Вместо крахмала можно использовать взбитый белок.

✔ После того, как все яйца подсохнут (10-15 мин) - покрываем их декоративным слоем. Для этого в небольшое количество клейстера добавляем пищевой краситель.

✔ Сушить задекорированный яйца лучше на решетке.

 5 (500x497, 213Kb)

 

 1 (604x491, 212Kb)
 
 
 
 
 
 
 
 
источник:  http://top.thepo.st/216597/Dekupaj-varenyih-yaits-na-krahmale
 
 
 
 
 

Серия сообщений "пасха":
Часть 1 - ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. МОЙ СПОСОБ ОКРАСКИ
Часть 2 - 7сай ПАСХАЛЬНЫЙ ВЕНОК
...
Часть 16 - Пасхальные булочки
Часть 17 - Рецепты глазури для украшения куличей на Пасху
Часть 18 - декупаж вареных яиц на крахмале
Часть 19 - Александрийское тесто (для куличеQ)
Часть 20 - Пасхальный кулич без замесов «Радужный»
Часть 21 - Самый вкусный тертый пирог
Часть 22 - Куличи печем, не отлыниваем!


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку