-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DiKa2007

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2006
Записей: 117
Комментариев: 274
Написано: 504





[15]

Четверг, 31 Мая 2007 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФОРИЗМЫ ПРО ПОЦЕЛУЙ

АФОРИЗМЫ ПРО ПОЦЕЛУЙ




Поцелуй - это то, что вы не можете дать не взяв, и взять не дав. Неизвестный автор




Когда двоих сближаются уста,
Плетут венок у алой розы рта
Вино и мед, желанье и покорность,
Огонь и вихрь, порыв и красота. Аррани




Поцелуй - огонь любви. Константин Мелихан




Легче забыть десять поцелуев, чем один. Жан Поль




Красивую женщину можно целовать без конца и ни разу не попасть в одно и то же место. Януш Макарчик




Если ты не знаешь, целовать девушку или нет, на всякий случай поцелуй. Янина Ипохорская




Пригубить. Поцеловать в губы. Константин Кушнер




Литавры и гонги, фанфары и трубы, набат, барабаны и залпы — беззвучны и немы в момент, когда губы друг друга находят внезапно. Игорь Миронович Губерман




Чего стоят все поцелуи, если ты целуешь на меня? Перси Биши Шелли




Души встречаются на губах влюбленных. Перси Биши Шелли




Украденные поцелуи - всегда самые сладкие. Джеймс Генри Ли Хант




О, боЭто твой поцелуй, любовь, сделал меня бессмертным. Маргарет Фуллер




Иногда и за поцелуями скрывается ненависть. Публилий Сир




Кому удавалось получить поцелуй, заслуживает потерять и то, что ему дали, - если не добудет остального. Много ли осталось сделать после поцелуя для исполнения всех своих желаний?.. Овидий (Публий Овидий Назон)




Законный поцелуй никогда не может стравниться с поцелуем украдкой. Ги (Анри Рене Альбер Ги) Мопассан




Похищенный поцелуй лучше завоеванного королевства. Клод Адриан Гельвеций




Есть поцелуи - как сны свободные,
Блаженно-яркие, до иступления.
Есть поцелуи - как снег холодные
Есть поцелуи - как оскорбление.
О, поцелуи - насильно данные,
О, поцелуи - во имя мщения!
Какие жгучие, какие странные,
С их вспышкой счастия и отвращения! Константин Дмитриевич Бальмонт




Поцелуй между женщинами означает только, что им в эту минуту больше нечего делать. Джорж Ноэл Гордон Байрон




Некоторые женщины краснеют, когда их целуют; некоторые вызывают полицию, некоторые ругаются, некоторые кусаются. Но хуже всего те, которые смеются. Американская поговорка




Девушке нужен некоторый опыт, чтобы целоваться как начинающая. Джоан Риверз




Поцелуй может быть запятой, вопросительным знаком или восклицательным знаком. Мистенгетт (Жанна-Мари Буржуа)




Поцелуи - разменная монета любви. Мирей Матьё




Брак - это чудо превращения поцелуя из удовольствия в обязанность. Хелен Роуленд




Первый поцелуй мужчина срывает украдкой, а втором умоляет, третьего требует, четвертый берет без спросу, пятый снисходительно принимает, а все остальные терпит. Хелен Роуленд




Для женщины первый поцелуй - конец начала, для мужчины - начало конца. Хелен Роуленд


[стих]

Среда, 18 Апреля 2007 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ОлькаА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайная встреча!

55 (444x582, 120Kb)
Жизнь! Пошли мне случайную встречу,
Соверши не возможный виток,
Чтоб легли его руки на плечи -
Словно жаркий пуховый платок.
Что бы жестом, по-детски, не грубым,
Как дыхание южных морей,
Прикоснулись шершавые губы...
Раз, за множество зим - отогрей!
Чтоб однажды, на шумном вокзале,
Излучая свой ласковый свет,
Мне глаза его столько сказали...
Что не скажешь за тысячу лет!
Чтоб земля из-под ног уходила...
Там, где встретятся наши пути,
Что бы этой минуты хватило -
На не лёгкую жизнь впереди!

[13]

Четверг, 01 Марта 2007 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SkaSkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пополняем коллекцию знаний-3

Популярные ЖЖ-ресурсы и родственные сообщества:
1) Все самое нужное и полезное в ЖЖ (поиски, утилиты, хелпы и пр.)
http://www.livejournal.com/users/aradan/213678.html
2) Заливать картинки для ЖЖ и просто так: http://www.ljplus.ru
3) Реестр русскоязычных сообществ - http://lj.com.ru/
4) Логотипы ЖЖ в векторе - http://www.livejournal.com/misc/ljlogo/
5) Книги и учебники по дизайну - http://www.livejournal.com/community/design_books/
6) Пошаговые уроки - http://www.livejournal.com/community/ru_tutorials/
7) Коммунити по программам (русские):
Adobe Photoshop - http://www.livejournal.com/community/ru_photoshop/ ;
Adobe Illustrator - http://www.livejournal.com/community/ru_illustrator/ ;
Adobe InDesign - http://www.livejournal.com/community/ru_indesign/
3d-Max - http://www.livejournal.com/community/ru_3dsmax/
Corel Draw - http://www.livejournal.com/community/uz_corel/
Quark - http://www.livejournal.com/community/ru_quark/
Допечатная подготовка - http://www.livejournal.com/community/ru_dtp/
Векторная графика - http://www.livejournal.com/community/ru_vector/
8) Обмен ссылками на художественные сайты, галереи, выставки и т.д.
http://www.livejournal.com/community/art_links/
9) Обзор скачанного материала. Ссылки на интересные файлы -
http://www.livejournal.com/community/my_downloads/
10) Векторный клипарт http://www.livejournal.com/community/powerclip_ru/
11)Блог юмора-SkaSkin


Каталоги ресурсов, похожие на "Свалку" сборники ссылок:
1) Самый большой каталог дизайнерских ссылок - http://www.bluevertigo.com.ar
ниже будет много ссылок, пристутствующих на этом замечтательном ресурсе)
2) Дизайнеры и ресурсы для них - самое большое сборище - http://www.deviantart.com/
3) Ссылки на типографику, фирменный стиль, цветоподбор, клипарты, уроки - http://www.npj.ru/prodesign/teorija
4) Каталог по препресу и дизайну - http://www.npenpecc.ru
5) Печать, препрес,дизайн - http://prodtp.ru/ (большие проблемы с хостингом у них)
6) Шрифты, мелкие программы, обои - http://woweb.ru

Как искать картинки в поисковиках:
1) http://www.alltheweb.com/?cat=img&c...v&_sb_lang=pref
2) http://www.google.com.ua/imghp?hl=uk&tab=wi&q=
3) http://www.altavista.com/image/
Внимание! Пользуйтесь расширенными настройками
поиска чтобы задавать искать БОЛЬШИЕ картинки.

Где берут картинки:
1) http://www.gettyimages.com - для зарегистрированных маленькие фото без лого, большие - за деньги
2) http://www.digitalvision.com/ - то же самое что и на Гетти.
3) http://www.corbis.com/ - то же самое что и на Гетти.
(сию коллекцию когда-то взломали хакеры - ищите на ДВД у пиратов)
4) http://www.indexstock.com/ - после регистрации относительно большие фото с логотипом

Где берут ОГРОМЕННЫЕ картинки АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО:
(большие картинки доступны после бесплатной регистрации)
1) http://sxc.hu/
2) http://www.morguefile.com/archive/
3) http://www.dreamstime.com/ - бесплатно одна картинка за 24 часа.
(сервисы могут тормозить из-за наплывов пользователей,
лучше шарить там ночью)

Фотоклипарты:
1) http://www.bigfoto.com/
2) http://www.oznet.ksu.edu/edtech/Tea...s/clipbread.htm
3) http://www.podgallery.com/index.cfm.../action=artwork
4) http://www.photoblink.com/
5) Тестовые снимки новых фотоаппаратов: http://www.dpreview.com/gallery/
6) Львов (не спрашивайте почему) - http://www.leopolis.lviv.net/ukr/index.htm
7) http://www.photo.medargo.ru/index.shtml
8) Карты растровые, по-большинству старые - http://mapy.mk.cvut.cz/data/
9) Старые открытки - http://cards.intbel.ru/
10) Советские плакаты, открытки - http://www.davno.ru/

Векторные клипарты (+растровые деньги и орнаменты, географ.карты):
1) Логотипы - www.brandsoftheworld.com
(взято на http://www.bluevertigo.com.ar в разделе "Логотипы"
http://www.logotipov.net/
Украинские - http://www.designclub.com.ua/logos/
2) Карты векторные СНГ - http://www.photolive.ru/Usefull/Maps/
3) Суперкачественные векторные клипарты - http://www.powerclip.ru/ (сообщество powerclip_ru)
4) Сканы иллюстраций из старых книг, есть размером более 1000 пикселей - http://www.fromoldbooks.org
5) Раскрой высечки коробочек, вектор - http://www.photolive.ru/Usefull/ClipArt-free/
6) Схемы метро (там же) - http://www.photolive.ru/Usefull/metro_eps.html
7) Игральные карты в векторе - http://www.tblabs.com/ingdir/svg-cards.zip
8) Векторный клипарт от Майкрософт - http://office.microsoft.com/clipart/
(набираем справа вверху ключевое слово и ищем)
9) Векторный клипарт (карикатуры Кореловского типа) - http://www.vectro.eserver.ru/Catalog/
10) Деньги всех стран и времен (растр): http://aes.iupui.edu/rwise/notedir/mappage.html
11) Символы, знаки, пиктограммы в кривых - http://picto.mania.ru/
12) Портал векторной графики - карты, символы, логотипы - http://www.webchantier.com/_index_en.html
13) Карты - векторные и растровые (СНГ всё растровое) - http://www.lib.utexas.edu/maps/
14) Знаки для перевозки, предупредительные, дорожные и прочие: http://www.trans-znak.ru/8mg.shtml

Шрифты
1) http://font.woweb.ru - есть некоторые русские, хорошая подборка символьных и орнаментальных
2) http://www.dafont.com - символьные по категориям

3Д-модели
1) Архитектура и мебель - 9 томов, всего 700 Мб - http://www.softland.biz/news/news2258.html
2) http://www.3dcenter.ru/blueprints/
3) http://www.sibdesign.ru/index.php?razdel=3d
4) http://www.customize.ru/3d_models.html
5) http://3dmodels.seaswat.com/modules.php?name=Downloads
6) http://www.turbosquid.com/Search/In.../2/stgType/Free
7) http://www.amazing3d.com/modfree.html
8) http://216.165.190.200/asp/meshes.asp
9) http://www.evermotion.org/index.php?unfold=free_stuff

Каледнарные сетки
1) http://www.photolive.ru/Usefull/Calendar_grid.html
2) Как создать календарную сетку в Иллюстраторе - http://www.livejournal.com/communit...ials/30792.html
3) Как создать календарную сетку в Кореле (встроенный макрос)
tools - visual basic - play - calendar wizard - wizard.create.calendar

Как нарисовать рамку для сертификата
1) Бланки дипломов и грамот - http://www.photolive.ru/Usefull/Cli...ree/Diplom.html
2) Плагин для Корела: Oberon Securi Design - http://www.oberonplace.com/products...esign/index.htm
(пишите мне на мыло или в мой жж, вышлю с кряком, 800 Кб)

Кисти к Фотошопу
1) http://www.creativemac.com/articles...?type=downloads
2) берите на http://www.bluevertigo.com.ar в соответствующем разделе
3) http://www.livejournal.com/communit...hop/243258.html
Программа-просмотрщик кистей здесь, 430 Кб.
(для работы надо устанавливать Framework, 23 Мб)

Галереи работ (для вдохновления и восхищения):
1) Примеры крутых принтовых работ со всего мира - http://adme.ru/paedia/prints
2) Примеры крутых логотипов - http://www.misipile.com/
3) Сборник всех логотипов Метрополитенофф - http://mic-ro.com/metro/metrologos.html
4) 3-Д-работы: http://raph.com/3dartists/artgallery/
5) Фракталы: http://www.alicekelly.com/ ;
http://www.parkenet.org/jp/galleries.html ;
http://www.parkenet.org/jp/galleries.html
6) Железяки: http://www.boltgallery.com/main/gallery.html
7) Флеш: http://www.deda.ru/dedariks.shtml
8) Иллюстрации: http://www.thanuka.com/thmbs2.htm
9) Картины - http://www.artrussia.ru/russian/artists/rarities.php ;
http://www.abcgallery.com/
10) Совпадения в печатной рекламе (раз воруют, значит хорошее оно) - http://coloribus.com/
11) Русские плакаты: http://www.plakaty.ru/
12) Иллюстраторы и дизайнеры: http://www.comillus.com
13) Витрины японских магазинов - http://www.japandesign.ne.jp/HTM/REPORT/SW/

Обои: (тоже для вдохновения)
1) Авторские отечественные обои - http://www.wallpapers.ru
2) Качественные обои - http://www.digo.ws/album/index.php?cat=24
3) Обои рисуют сообща - http://www.desktopart.ru/tiles/
4) http://www.desktopwallpapers.ru/
5) Прикольные обои, много 1600х1200, векторные есть прямо на аватарки можно брать
http://www.pixelgirlpresents.com/desktops.php
6) http://kde-look.org/index.php?xcont...471ba99553bdec4
7) http://deforum.ru/walls/

Уроки и туториалы: (практика)
1) По всему - http://www.graphics.ru/tutor/ ;
http://www.vecpix.com/tutorials/photoshop/ (по остальным прогам слева смотрим)
2) 3Д-макс - http://www.eol3d.com/index.php?pageid=tutors ;
http://www.render.ru/
3) Фотошоп: http://www.good-tutorials.com/ ;
http://www.pslab.ru/lessons/index.htm ;
http://www.photoshop.demiart.ru ;
http://www.worth1000.com/tutorial.asp ;
http://psd.ru/

Книги (теория) и энциклопедии
1) Основы и история дизайна, основы композиции - http://www.sreda.boom.ru/libr.htm
2) Дизайн изнутри - теория и практика дизайна - http://www.rosdesign.com/design/design.htm
3) Энциклопедия афоризмов - http://www.foxdesign.ru/aphorism/topic/
4) Энциклопедия чисел и фактов по всем сферам - http://www.sci.aha.ru/ALL/index.htm
5) Энциклопедия математических формул для дизайнеров - http://picanal.narod.ru/izm/index.htm
6) Энциклопедии оптических иллюзий - http://www.psy.msu.ru/illusion/
http://www.log-in.ru/dtSection/galleries/
7) Книжная полка тотальная - http://www.lib.ru/

PDF-журналы виртуальные и копии бумажных
1) 3d Creative - http://www.3dcreativemag.com
2) Format - http://www.format-mag.ru/
3) Vectorika - http://www.vektorjunkie.com/mag.html
4) New Porker - http://www.newporker.ru/
5) Digital Creative Arts - http://www.dcamag.ru/archive/

Просто пролезные ссылки и статьи:
1) Один день арт-директора с точки зрения карандаша
http://www.articul.ru/storage/articles/index.phtml?id=4
2) Самое большие сборища фотографов - http://www.photobox.ru/ ; http://www.photosight.ru/
3) Про фотошопные фильтры - http://membres.lycos.fr/jppusterla/...hotoshop_d.html
4) Клуб дизайнеров - http://www.hao.ru/galery/list.php
5) Каталог дизайн-студий и прочих деятелей искусств - http://designcollector.ru
6) Критика рекламных роликов - http://www.creatiff.ru/
7) Подводные фото Валерия Анзылова (Крым, Гаспра) - http://www.anzilov.narod.ru/russian.htm
8) Фотограф Howard Schatz http://www.howardschatz.com/books/
и его подводный алфавит - http://www.howardschatz.com/books/i...type&view=books
9) Журнал с самыми <популярными>, <модными> цветами 2005-ого года.
Любопытность победила. Действительно выбирают какие-то цвета! =)
http://www.pantone.com/articles/pdf...ortFall2005.pdf
10) Где нужно искать новый софт и полезные новости: www.nnm.ru ; www.soft.aaanet.ru
11) Скачивание сайтов целиком - http://www.zipsites.ru/


12)сборник невирусной эротики и порнографии - три икса


[12]

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения MarGo-VIP [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот! забавно!

Photoshop умер. Самые лучшие онлайн-редакторы изображений

Вы всё ещё тратите своё время на покупку,установку и пользование Photoshop ?Ищите ссылки на инструкции и советы? Не тратьте время попусту.Время-деньги.




Вот несколько самых лучших web-редакторов изображений на сегодняшний день:


вам для ЦИТАТНИКА и для РАБОТЫ






Читать далее


[11]

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 крупнейших пофамильных справочников в Интернете


Мега полезный пост для ЦИТАТНИКА



И не говорите потом, что не видели!

10 крупнейших пофамильных справочников в Интернете (Россия, СССР, РФ)

1.http://www.odnoklassniki.ru/Search/ около 1 млн участников сообщества «Одноклассники» - школы, вузы, армия, места работы и отдыха. Более 60.000 школ, средних и высших учебных заведений. И еще http://www.moikrug.ru. Московские и питерские студенты (около 40 000 чел - http://vkontakte.ru. Еще один поиск однофамильцев: http://www.analizfamilii.ru/lastnam.php
2.http://poisk.vid.ru/?p=3 Программа ЖДИ МЕНЯ - Общенациональная служба взаимного поиска людей – более 410 000 историй в базе, более 33 000 человек найдено.
3.http://spravka.net/phones/ ссылки на 799 телефонных справочников 294 городов/регионов (многие справочники частных телефонов заблокированы, но не все) http://www.nomer.org (Москва, Киев, Минск) http://www.infobroker.ru (Москва, Самара)
4.http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp - книга памяти РФ, на сегодня - 3.5 млн имен погибших воинов (ФИО, год и место рождения, место призыва, звание, дата и место выбытия). http://195.68.154.74/Image2/flex/Memorial.html - будущая Книга памяти РФ на 15 млн персоналий (в 2008 г.), сейчас - 0,5 млн
5.http://www.pobediteli.ru/ - 1,1 млн ветеранов, встретивших 60-летие Победы (ФИО, год рождения, регион)
6.http://lists.memo.ru/index1.htm 1,5 млн жертв политического террора в СССР (ФИО, год и место рождения, должность, место проживания, приговор, даты: ареста, осуждения и реабилитации).
7.http://www.otvet.ru/#sur Поиск по справочникам "Вся Москва" 1916, "Весь Петербург" 1912, 1895 гг и по 58 адресным книгам официальных лиц российских губерний 1890-1916 гг (Фамилия И.О., губерния, год издания)
8.http://agent.mail.ru/ Поиск по фамилии в анкетных данных М-Агента (ФИО, город, дата рождения, эл. почта)
9.http://www.icq.com/ Поиск по фамилии в анкетных данных icq (ФИО, город, дата рождения, № icq)
10.http://moskva.rodstvo.ru/index.htm отсканированные листы справочника Вся Москва 1901 с индексом фамилий. После адреса каждого лица приписано его место служенiя, или родъ занятiя, или видъ торговли. Цифры, стоящiя после слова "Дмвл.", указываютъ, на какой странице въ "Табели домовъ" нужно искать дом, принадлiжащий этому домовладельцу.

Благодаря этим базам за час можно увеличить число известных Вам однофамильцев в 10 раз б/п

Если нужно искать конкретного человека, то вот методологии поиска через интернет-поисковики:

http://www.citforum.ru/pp/search.shtml
http://marillion.blogseo.ru/2006/12/24/people_search/
http://blog.bmp.net.ua/index.php/20...moschyu-google/

А вот jump-station для генеалогических и родственных поисков:
http://www.vgd.ru
на этом сайте можно найти и другие ссылки для поисков в разных регионах и странах. (и помощников, кстати)
Генеалогический поиск:
http://www.vgd.ru/index.php?m=search
http://www.genealogia.ru/ru/search/
http://gendrevo.ru/index/?l=%C0
http://www.petergen.com/search.shtml

Офф-лайновый поиск в России
http://rusarchives.ru/state/ - контакты государственных архивов субъектов РФ
http://www.fsb.ru/contact/ufsb.html - контакты региональных управлений ФСБ РФ
http://www.liveinternet.ru/users/1173458/post29463447 - контакты адресных столов, адресно-справочных бюро субъектов РФ

http://www.liveinternet.ru/users/1173458/post29483165/ - поиск людей в Израиле 5 главных сайтов.


Кроме главных интернет-книг памяти через сеть доступны следующие электронные Книги Памяти:
http://www.history.tver.ru/book/ Книга памяти Тверской области
http://memorybook.volgadmin.ru/электронная Книга памяти Волгоградской области
http://www.chelarhiv.ru/knpam/ электронная Книга памяти Челябинской области
http://may1945-pobeda.narod.ru/kniga_pamjati5.htm Книга памяти Калининградской области (т.т. 2-5, 18, 19)
http://www.cap.ru/cap/soldiers/ - электронная книга памяти Чувашии
http://www.1941-45.ru/books/soldaty_pobedy/ электронная Книга памяти Ульяновской
области (частично)
http://region.krasu.ru/veterans Книга памяти Красноярского края, 1-й том
http://capital.mari-el.ru/mycity/wa...?sort_key=byear Книга памяти республики Марий Эл
http://kraeved.opck.org/biblioteka/towns/index.php электронная книга памяти г. Орск (Оренбургской области)
http://pobeda60rasskasovo.narod.ru/knig_pamyti.html электронная Книга памяти г. Рассказово (Тамбовская область) сайт Отдела образования (!!!) г. Рассказово
http://www.dzerjinsky.ru/kniga.htm электронная Книга памяти г. Дзержинский (Московская обл)
http://www.orthedu.ru/berdsknew/lit...kwar/book41.htm Книга памяти г. Бердска
http://russa.narod.ru/books/memory_book/index.htm электронная Книга памяти г. Старая Русса Новгородской области
http://1942.rzev.ru/200/zal.html Книга Памяти д. Зальково (Ржев)
http://www.miaki.ru/history/list.htm электронная Книга памяти Миякинского района Республики Башкортостан
http://www.sormlib.nnov.ru/?kniga_pamyati Книга памяти Сормовского района Нижнего Новгорода
http://memory.dag.com.ua/ электронная Книга памяти Украины (Николаевская область)
http://www22.brinkster.com/zasalex/ электронная Книга памяти воинов-евреев, павших в боях с нацизмом (1941-45 гг)
http://tnt43.com/membook/index.php электронная Книга памяти Украины (на украинском языке)
http://kungrad.com/history/estelik/ Книга памяти Каракалпакстана (Узбекистан)
http://mksd.narod.ru/enter.htm Книга Памяти погибших и умерших от ран и пропавших без вести воинов дивизий в Великой Отечественной войне: 3-я Московская коммунистическая стрелковая дивизия - 130 стрелковая дивизия - 53 гвардейская Краснознаменная Тартуская стрелковая дивизия
http://forum.vgd.ru/index.php?t=8353&o=0&st=10 - 552 сов. военнопленных, умерших в г. Белая Церковь
http://oseno.h11.ru/book.htm Книга Памяти Горностаевского сельского округа (Рязанская область)

Офф-лайновый поиск по книгам памяти:
Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг (на Поклонной Горе), отдел «Электронной книги памяти». 121293Б Москва, пл. Победы, 3., тел (495) 145-00-18, 449-82-16


5 главных сайтов: поиск людей в Израиле


1. http://www.sem40.ru/jurnal/mayak.shtml  Маяк встреч сайта "Семь 40" - объявления о поиске евреев и не только по всему миру.
2. Справочная служба Израильской телефонной компании Бэзэк (на иврите). http://www.144.bezek.com/
3. Сайт 100druzei.co.il поиск друзей. http://www.100druzei.co.il/
4. http://www26.brinkster.com/poiski
Поиск людей в Израиле по телефонным книгам (бесплатно) и через МВД.
5. http://www.isra.com/do/?go=search&limit=15
база сайтов будет пополняться здесь: http://www.liveinternet.ru/users/1173458/post29483165/


В Израиле вышла электронная КНИГА ПАМЯТИ евреев-участников Отечественной войны ПОГИБШИХ или ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ (по сведениям печати их 205 000).
http://www22.brinkster.com/zasalex
или по адресу: Israel, Ashkelon,78300, str.Oley Hagardom 23/16
Заславскому Александру (Zaslavsky Alex), E-mail - zasalex@mail.ru ,
телефон в Израиле (972)08-671-49-64.



[10]

Среда, 24 Января 2007 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения DiKa2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.....ппппприкольная_зима.......

 (283x400, 69Kb)
[SIZE=3]ну что рассказывать....зима мне нравится, потому что она теплая....каламбур, но прикольно.....=))))))))))
а я люблю зиму, люблю....потому что это детское время года, когда ты даже внешне становишься похож на ребенка-в шапке, варежках, в сапогах, такой массивный и кругленький, а когда морозит и щипает лицо, закутываешься как в детстве в шарфик, и не видно пол лица,.....ты видишь этот мягкий и добрый снег и не можешь пройти мимо.....ты становишься сам того не замечая добрым и с лица не сходит блаженная улыбка.....но теперь я не могу даже кинуть снежка в любимых людей, поваляться с ними в снегу до обморожения, я терь не боюсь выйти на улицу, дрожа от предстоящего "намыливания",просто терь не кому меня "мылить"...... потому что терь все мои любимые и дорогие ДРУЗЬЯ в других, таких чужих городах...тоже проходят с блаженной улыбкой мимо сдоброго снега..просто и им терь некого "намылить"....грустно и несправедливо(!!!), а что поделаешь?????
по ходу, чтобы я не грустила, смотря на снег, Дедушка Мороз сделал зиму теплой.....специально....ДЛЯ МЕНЯ.....

[9]

Среда, 24 Января 2007 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения DiKa2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

............люббовь_это.........

 (368x368, 31Kb)

что такое любовь? банальный и часто встречающийся вопрос, но редко имеющий правильный ответ...ответы разные, у каждого свои...потому что она у каждого разная, но у каждого одна....
....кто-то чувствует любовь, пропуская через себя...... в тебе ее ничего не интересует, кроме как сердце, она уходит (если уходит, а не остается жить у тебя паразитом), забирая куски твоего сердечка.....бывает забирает кусочек маленький.... несильно большой, что ты даже не замечаешь, это диагноз влюбленности..... бывает она с жадностью пытается ухватить самый огромный кусок, она теребит сердце, она терзает его, пытаясь вырвать побольше твоего сердца.... и всегда уходит с победой.... ты же остаешься наедине с огромной раной в воспаленном сердце, теперь от кажого резкого движения, от каждого намека на эту любовь оно начинает болеть так, что не хочется больше любить...да и вообще жить...это диагноз безответной любови....
....кто-то же чувствует ее со стороны, видит состороны это разрывающееся сердце, эти капли крови, эти боли, судороги.... но видит....видит любовь...которая направлена к тебе, ты хозяин сердца этого человека...ты виноват во всем....в каждой капли крови, в каждом судороге, в каждой боли...но ты не любишь, кроме жалости нет ничего....ты тоже бессилен......но ты теперь тоже знаешь, что такое любовь...правда остаешься с целым сердцем...
....а бывает безболезненная любовь?...счастливая, красивая, романтичная???....у каждого свое мнение....но великая любовь всегда...тяжелая....всегда с преградами..
             ..когда каждый взгляд, каждая встреча - счастье,
             ..когда каждый жест, каждая улыбка - красивы,
             ..когда каждое слово, каждый поступок - романтичен,
             ..каждая мелочь - для тебя смысл жизни.....
....просто потому, что тот кто был СЧАСТЛИВ В ЛЮБВИ не имеет о ней НИКАКОГО ПОНЯТИЯ...


                                                                      

[8]

Вторник, 23 Января 2007 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения тонкие_грани_тишины [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..repeat..

именно тогда, когда тебе кажется, что жизнь закончена и выхода нет, тебе на самом деле открыты все пути.
и ты свободен, как никогда.
это не конец.
это даже не начало конца.
это просто конец начала.
это просто закончились начальные титры.
а до финальных нам еще далеко.

…to be continued…

В колонках играет - Malice Mizer

[7]

Суббота, 20 Января 2007 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Гадость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

почему?

Мне стало чертовски страшно жить. Ну сколько можно разочаровываться в людях? Неужели кругом - одно дерьмо, а? Или я сама такое дерьмо, что от меня отворачиваются на 180 градусов, меня ставят в игнор, мне не пишут слов/букв/символов, не шлют смайлики!? Нет, я не говорю про кого-то конкретного, просто время идет, люди меняются в худшую сторону, почему-то. А может я просто теряю свои розовые очки. А может мне самой меняться надо. Внутренне. Не быть такой наивной и не верить вообще никому. Я молча завидую черствым людям, есть ведь такие. Что же у меня все так обыденно?
Терпеть не могу, когда со мной общаются, поглядывая свысока, исподлобья и сквозь зубы. Почему бы сразу не расставить все точки? Почему я стараюсь быть доброй и никого не обижать, а сама бьюсь головой об стол? Почему я не хочу убить немощную старушку? Я же злая. Меня часто называют злой, а еще чаще - цепной собакой. Почему меня это так злит? Почему я много курю, когда нервничаю? Почему я такая нерешительная? Самое главное "почему" - почему ТЫ ведешь себя так, словно "с высоких гор спустился туман"? Неужели ты действительно думаешь, что умнее и выше всех? Что красивее и обаятельнее всех? Что ты чей-то идол?
Сними пленку с глаз, это всего лишь отрезок времени. Сегодня ты на коне, завтра на нем будет кто-то другой, более красивый и умный. Люди в тебе уже начали разочаровываться. Не надо казаться злым, жестоким и самым умным, не идет тебе это. Будь собой и начни дорожить друзьями, их ведь много не бывает.

[6]

Понедельник, 15 Января 2007 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Roney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый день, каждый час, каждая минута - это что-то особенное.©

Однажды я читала где-то начало притчи, название было "каждый день, каждый час, каждая минута - это что-то особенное"

"Он открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу.Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем.
Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. Это Он купил ей, когда они были в первый раз в Нью-Йорке.Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила.Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент.Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро.Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:
- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, - это особенный случай.

Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше - на работе.Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю:Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
Предложения,например, "Однажды:...." или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается).Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям.Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться.Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.Сейчас я не допускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку.Я говорю себе, что каждый день, каждый час, каждая минута, что-то особенное."

Это не мое.

[5]

Понедельник, 15 Января 2007 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения censored_angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

признаю. это правда

Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим:"Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.


Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.


Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то,что хотим.


Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что была занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.


Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.


Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.


Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".


Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.


Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.


Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.


Мы говорим:"Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.


Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим.

[4]

Понедельник, 15 Января 2007 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Время [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nevermind.

Ты мне всё простишь. Совсем всё. Даже "я тебя не люблю". Я постреляю немного разрывными, хорошо? Солнце, увернись, я не хочу попасть в тебя - мне будет больно. Может, этот мир не для нас с тобой - то есть, не для нас_вместе. По отдельности мы существуем куда лучше. И это левые отмазы от правды. От реальности, которая тащит за собой куда-то.
Я не хочу, а это значит - не буду. (с)
Не напрашивайся; не навязывайся; не старайся. За всем не успеть, а тебе - и подавно. Не_медлительность, а ритмичность этих дней бьет усталостью. Но усталость крайне приятная. За исключением ...
Рада. Сегодня.

[3]

Понедельник, 15 Января 2007 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения trup_soba4ki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>>все, бля, я истеричка

Есть человек, с которым я могу быть одновременно сильной и слабой.
С которым я могу плакать в одно дыхание. С которым молчать в один такт сердца.

Never ever...ever...

Для которого я слишком плоха, который для меня слишком плох.
С которым мы - два самых слабых человека.
С которым вместе мы сильнее всех.

Человек, который мне никогда не достанется. Человек, который никогда не получит меня.
Человек, вместе с которым у нас нет будущего.

Человек, с которым я уйду в один день. Даже если это будет завтра.
Человек, забравший мое сердце. Отдавший в замен свое.

Человек, о чьей жизни я молю каждую ночь и за кого я готова отдать свою.
Человек, являющий собой весь мой смысл жизни.

If i fall...If I fall...

Человек, которого я знаю хуже всего. Человек, незнающий меня.
Человек, которого я полюбила, не веря в любовь.

Я помнил…

Среда, 31 Мая 2006 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Simply_Soul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой-то дискомфорт. Что-то не так. Я помнил всё, но это было словно во сне. Дом, солдаты, война. Взрыв.

Я проснулся…

Связан. Свет в глаза. Резкий. Неумолимый свет, от которого невозможно отвернуться. Крепко связан, что нельзя пошевелить даже рукой. Даже пальцем. Ну! Ну хоть чуть-чуть пошевелиться! Нужно высвободиться от мягких, но таких беспощадно крепких пут. Тело не слушалось. Полная беспомощность.

Я помнил, как рота солдат рыла окопы возле дома. Помнил наступающих врагов, окруживших мой штаб. Помню яростную перестрелку. Я помнил перекошенные от страха и боли лица моих воинов. Доблестных воинов, которые не жалели ни себя, ни врага.

Теперь я лежу неизвестно где. Слышны крики. Совсем рядом, но я не могу повернуть голову. А белый ослепляющий свет выжигает глаза.

Кому нужна была эта война? Для чего? Фюрер бросил нас. Мальчишек, у которых даже молоко на губах не обсохло. Слёзы текли по глазам, когда я видел, как они погибают за идеалы. Глупые, ничтожные идеалы безумца.

Звук вонзается в уши. Так хочется вырваться из этого плена. Хочется вернуться назад, чтобы отомстить. Отомстить за сыновей Германии.

Зачем я здесь? Почему ещё меня не расстреляли? Хотят что-то узнать? Но я им ничего не скажу. Я – немецкий офицер! Лучше им сразу было меня убить.

Свет выедает глаза. Даже сквозь веки. Слёзы сами полились. Фридрих. Сынок. Я тебя уже не увижу. Это понятно.

Шум. Какой-то шум. Чья-то речь. Женская. Ещё далеко, но звуки становятся всё громче. Язык знаком. Это русский…

Крики рядом со мной усилились, словно почувствовав какую-то беду. Наверно голос женщины их пугал. Глупость. Ничего страшного в её речи не было.

Скрип. Похоже на открывающуюся дверь. Два голоса. Оба женских. Крики стали нестерпимо громкими. Просто раздражающими. Молчать! Хватит орать! Даже если нас взяли в плен, нельзя показывать свою слабость! Хватит скулить! Хватит!

Женщины подошли ко мне. Сквозь лучи света я увидел их. В белых халатах. Руки потянулись ко мне…

Меня куда-то везут. Как какого-то инвалида. Вижу только потолок и мелькающие тусклые лампы. Ещё голоса. Их стало больше. Меня подняли. Женское лицо. Улыбка. Обнажённая грудь. Тёплая, чуть сладкая жидкость наполнила мой рот.

Я помнил… Я уже ничего не помнил. Только материнское молоко. Мама…

(c)перто...

Дневник Lost_in_Life

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lost_in_Life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как часто мы задаемся вопросом а что если ? Что если изменить те события которые уже были ? Но увы ничего прошлого не вернуть, можно начать только заного.
Иногда приходит время, когда нужно начать все заного, по новой формировать сущность своего характера, по новой глядеть на мир своими глазами, изминить свое мировозрение.
Но это только в том случае если придыдущие личты были испорчены.
Я начинаю новый лист...


Поиск сообщений в DiKa2007
Страницы: [1] Календарь