-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в die_kalte

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2003
Записей: 34
Комментариев: 49
Написано: 75





ужасно...

Четверг, 27 Ноября 2003 г. 14:32 + в цитатник
когда нельзя взять больничный и спокойно вылечиться. А то ведь как получается? Я в выходной валяюсь с температурой, как-то привожу себя в божеский вид, иду потом на работу... Вечером прихожу - опять и температура и слабость общая, завтра выходной, а послезавтра - на работу... Вот и опять лежу, привожу себя в кондицию, потому что завтра на работу, а голова совсем не соображает...
Обидно, право... Трясина какая-то...
Температура 38, 6, горю...


Понравилось: 9 пользователям

за все надо платить...

Четверг, 27 Ноября 2003 г. 14:05 + в цитатник

Вот, хотела побыстрее с компом разобраться, получила системщика-недоучку, потеряла все контакты... Теперь сижу и пишу письма: "Привет, это мой новый номер icq, не напишешь свой, а то...".
Уф! Неприятно...
Напиться и забыться...

Кстати, во вторник смотрела у Иры "Мертвеца" с Деппом. Странный фильм. Второй раз я бы не стала его смотреть (наверное). Но Депп, конечно, лапа (особенно в этом странном костюмчике...).


ненавижу!

Четверг, 27 Ноября 2003 г. 13:51 + в цитатник
Поубивала бы таких людей, которым все время хочется сделать какую-то пакость. Причем просто так. Или ради самоутверждения. Или просто потому что у тебя все хорошо, а им это не нравится!
Заявляю прямо - дайте мне этих поганцев (п)Аносова и Еву - я плюну им в рожи!:fire:


последний штрих настроения

Вторник, 25 Ноября 2003 г. 00:02 + в цитатник


Ура!

Понедельник, 24 Ноября 2003 г. 23:58 + в цитатник
В пятницу отменяются мои уроки музыки - детишки идут в Русский Музей! Коварная завуч предложила мне (с хитренькой такой улыбочкой) пойти вместе с ними.... За кого она меня принимает?! Не, я, конечно, не утверждаю, что знаю РМ как свои десять пальцев, но... идти туда, когда появилась возможность подольше поспать? И идти с теми же детишками (милыми, любимыми, но все же слишком надоедливыми...), от которых мне удалось так "избавиться"? Тем более, что вечерние занятия с ними никто не отменял... Я еще пока в своем уме.
Однако, сессия скоро, а там историю отечественного ИЗО сдавать... Но я ведь все равно решила сдавать зачет по Третьяковке. Хотя на что она мне сдалась? Я и была-то там один раз в жизни... Правда, впечатлилась, даже CD купила... откуда и собираюсь "сдуть" все, что мне надо (какая я плохая!).
А кроме того, у меня еще парочка будоражущих новостей... 18 декабря (а не 26, как я планировала!) состоится отчетный концерт моих злобненьких зайцев (то есть моего сводного хора и ансамблика), осталось четыре занятия и одна генеральная репетиция... А они, заразы такие (никто не слышал, о детях ни слова плохо...), ходят по два человека в группе на занятия (это вместо 18-19!!!)... Прям хоть садись на телефон и вызванивай их всех... А ведь придется, я чувствую...
И еще одна новость - встреча выпускников ЛОККиИ состоится в мой рабочий день! Почему со мной никто никогда не посоветуется? хнык-хнык-хнык... Ну и ладно, буки вы все бяки, зато меня не увидите, пусть вам всем будет от этого не очень комфортно! ШУТКА! А вообще, здорово, что в принципе есть такие встречи... Ведь на какую-нибудь из них я обязательно попаду! Ребята, если вдруг кто-то из ВАС наткнется на эту запись, то знайте, я с вами мысленно (никуда вы от меня не денетесь!). Желаю вам приятного времяприпровождения!!!
Только что поймала себя на мысли, что настроение улучшилось!
Хорошо бы сохранить это на всю неделю (как минимум!).
А завтра - выходной!!!

Да, давненько меня тут не появлялось... Но, дела,

Воскресенье, 23 Ноября 2003 г. 23:39 + в цитатник

Да, давненько меня тут не появлялось... Но, дела, дела. Они утягивают почище трясины. Но почти так же уже нечем дышать.
К тому же я еще заболела. Очень неприятно валяться с температурой в свой выходной день (хнык). Но во всем есть что-то положительное - зато я почти выспалась, и сны, надо сказать, были интересными.
А так ничего боле в мой жизни не меняется и не назревает ничего интересного или хоть сколько-нибудь экстремального.
"Пони, маленькие лошади такие,
Медленно шагают друг за другом..."
А так хочется чего-нить эдакого...
Мечтать, говорят, полезно!

12 ноября 2003

Четверг, 20 Ноября 2003 г. 02:31 + в цитатник
Невероятно, но факт – время имеет специфическое свойство. Оно то растягивается так, что не знаешь, чем его занять, то вообще пролетает молниеносно, а ты как дурак остаешься ни с чем…
Я помню, как тянулся октябрь… Только закончилась учеба, и я еще толком не отдохнула и все искала способы себя развлечь. Потом работа, работа… Каждый день одно и то же – если я не работаю, то сплю, вот и все развлечение.
Последний октябрьский день я отметила за праздничным столом (ДР у дяди). Потом был косплей, после которого я отходила пару дней. Потом была зарплата, и я пошла в кино. Потом все искала, что бы такое эдакое купить в подарок брату, потом наступил его ДР. Потом скапустился мой компьютер. После этого вся семья была озадачена только одним – покупкой подарка бабушке на юбилей и организацией банкета по этому же поводу. А 12 ноября умер мой единственный дедушка… Михайлов Иван Михайлович.
Мой дедушка заслуживает, чтобы о нем написали книгу… Я этого сделать, наверное, не смогу (таланта не достает), но вот несколько слов о нем, конечно, я напишу.
Он родился 15 сентября 1916 года (в этом году ему было 87 лет) в семье зажиточных крестьян, как их окрестили учебники истории.
Маленькое лирическое отступление. Вообще, я очень мало знаю про все это. У меня давно была мысль составить свое генеалогическое древо, узнать больше о предках, но… я не успела. Как всегда, самое важное я не успела. Я даже фотографию дедуле не отослала, хотя обещала и могла бы это сделать… Смерть страшная штука для тех, кто остался и кому есть, в чем себя винить…
Фамилия у нашей семьи тогда была вовсе не Михайловы, как сейчас, а Алексеевы. Жили мои прапрапра… в селе Алексеево, имели огромное поголовье скота, занимались скотоводством и земледелием. Когда началось раскулачивание мой дедушка и его брат (дедуля Володя, который умер, когда я была еще маленькой) убежали, а чтобы их не нашли, поменяли фамилию. Так они оказались в Самолуково – деревня в Новгородской (или Псковской? Я очень слаба в географии) области. Что-то еще связано с Локней (через которую шел великий торговый путь), но что именно, я точно не знаю, а врать не хочется. Во время Великой Отечественной Войны оба дедушки воевали, обороняли Ленинград. Дедушку ранило в руку (вот, даже не могу вспомнить, какую! Ужасно…), из предплечья достали кусок железа, после чего эта рука у него стала короче другой. После войны Дедушка Володя остался в Ленинграде, а дедушка Ваня уехал в Самолуково. Он женился на бабушке Зине (она умерла два года назад, 20 октября), родилось у них два сына (мой отец и дядя) и дочка… Потом они переехали в Старую Руссу – город-курорт в Новгородской области (это я знаю точно!), где, кстати, писал своих «Братев Карамазовых» Ф.М.Достоевский (там есть его дом-музей и пару лет назад ему даже памятник поставили). Мои бабушка и дедушка оба ветераны труда, дедуля еще инвалид и ветеран войны. Дедушка работал сыроваром. На знаменитом старорусском сырном заводе занимал не последнюю должность, был главным сыроваром. Я помню, что ему всегда (когда он уже на пенсии был) приносили свежайшее сливочное масло, в доме постоянно было навалом сыра (который я, кстати, не люблю), сметаны, сливок и тому подобного добра. А отец рассказывал, что когда они с братом и сестрой были маленькими, дедушка сам делал для них мороженое и приносил домой целыми ведрами…
Дедуля всегда был крепким и подтянутым. До последнего дня не жаловался ни на что. Иногда говорил, что голова кружится. От этого, наверное, и умер. Произошло кровоизлияние в мозг. Господи, он лежал в гробу и с каждым часом темнел все больше и больше! Когда его выносили, он был уже совсем фиолетово-черный. И белые-белые волосы…
Он был страшным ворчуном, и это, пожалуй, единственное, что я могу вспомнить плохого о нем. Он был добрый, щедрый, сентиментальный… Его все очень любили в нашей семье, хотя, конечно, как это всегда и бывает, говорили об этом редко… Вот и я не сказала этого. И вообще, как-то так получилось, что с бабушкой, что с дедушкой, все поговорили с ними перед их уходом, а я нет. Я, наверное, плохая внучка…
Вот так прошла еще одна неделя. У меня до сих пор стоит перед глазами лицо дедули и кружевное покрывало, которым он был закрыт. Еще сразу вспоминаются горькие плачи и долгие разговоры, всхлипывания… Бесконечный поток соседей и коллег по работе, родственников… И тяжелый насыщенный запах оливье и черного старорусского хлеба. (И не говорите мне, что оливье, это новогодний салат, я теперь ни за что не поверю…).
В общем, ничего хорошего.
Удивительно, что я вообще так быстро вошла в колею. Вот сегодня уже и в инет вылезла…
Сегодня девять дней. Дедуля, я тебя очень люблю! Не сердись на меня, пожалуйста…

Поход в кино.

Пятница, 07 Ноября 2003 г. 21:03 + в цитатник
Пощли сегодня с подругами в кино. На Матрицу Три. Та-аких очередей во все кинотеатры на Невском я не видела НИКОГДА!
Зато сколько Счастья от того, что я уже посмотрела кино, а эти несчастные, что за мной толклись - нет (какая я нехорошая!), хотя сам по себе фильм - так... не очень.

И у меня теперь нет

Пятница, 07 Ноября 2003 г. 00:50 + в цитатник
И у меня теперь нет АСЬКИ!!!

невезение или проблема с катастрофическим отливом

Пятница, 07 Ноября 2003 г. 00:46 + в цитатник
Я просто в... не знаю, даже, где. Сказать, что в ауте, было бы слишком малозначительно. Потому что у меня опять бо-о-ольшие неприятности
мой компьютер барахлил себе, барахлил...лучше бы я его и не трогала. Нет, я вызвала системщика. Профи в своем деле. Так он мне так все "починил", что пропала вся информация. ВСЯ!!! Все, что было наработано за полтора года (ах, но зачем я не купила вовремя пишущий CD?!)! Учеба, работа, музыка, фотографии, видио... Все сгинуло и кануло. Я два дня очухивалась - никак нек могла в это поверить. Ну как это могло произойти? Как? Почему? За что?...
Сегодня он восстанавливал мне файлы. Конечно, по закону бутерброда (или Ее Величества Подлости, не знаю уж...) все самое важное не восстановилось. Мои учебные программы и методические разработки, мои выполненные контрольные работы в универ, фонограммы, которые мне по зарез нужны именно сейчас! Даже статья, которую я так долго и мучительно из себя выжимала (и которая оказалась очень большой для повторного воспроизведения), и та исчезла... Зато вот мои школьные сочинения в стихах, которые я хранила ради шутки, разные потешные никому не нужные картинки, файлы, о существовании которых я давно забыла, так вот все они выжили! А зачем?!
Кроме того, у меня в компе теперь полнейший бедлам. После восстановления все файлы и папки перемешались, теперь легко можно наткнуться на яойный рассказ в папке work. Все документы, названия которым были даны на русском (а это почти все), носят теперь гордые имена типа "_____________" или "_____&__*".... Хочется плакать долго и безутешно, потому что теперь никто мне не поможет, а я сижу в куче дерьма! Как его разгребать теперь?
Состояние странное. Хотя со мной в жизни (тьфу-тьфу-тьфу!) такого никогда не было, но такое впечатление, что сгорела квартира, а я теперь собираю обгоревшие вещи и не знаю, с чего начать наводить порядок... И везде дымная завеса...
Сегодня у меня точно будет настоящая истерика, котрая собиралась все эти дни....
Или пойти напиться с горя? Только с кем?
Эй, там! Кажется, моя черная полоса затянулась! Пора дать мне зеленый свет на другую трассу!!!!!!!!!:vesh:

... дипломатия - редкий и полезный дар

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 13:14 + в цитатник
зашла в Дом Фуджимия, там выложено два (пока) отчета о косплее. Один от Аи-тян, второй - от Рана (версия дополненная и исправленная!). Как забавно, право же! Если сравнить эти версии (от Рана которые) можно хорошо посмеяться. Ран так переживал, что я вставила в дневник его неправленный отзыв, говорил, что там много наездов и вообще... Но это - правдивая история. А то, что "висит" у него на сайте, это такая миролюбивая подделка... И правильно, я думаю. Ведь в таком деле, да и вообще в жизни, надо уметь быть дипломатом. Зачем говорить людям, что они плохо выступили, если хочешь с ними сотрудничать? Это нелогично. Логичнее сказать, что все было бы хорошо, не подведи их техника... Да, таковы законы шоубизнеса, видимо...
И еще надо будет посмотреть, какую версию события изложу я для сайта!:aplayer:

продолжение истории от Рана

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 12:43 + в цитатник
...Потом был спектакль. Начало этого действа опоздало минут на 40. Народ, собравшийся в зале, терпеливо наблюдал поддельное дерево (на самом деле, это было дерево вишни, но так вышло, что его окрестили дубом), и покачивающиеся микрофоны. Когда началось представление… мы поняли, что лучше бы оно не начиналось. В качестве сценария был выбран и без того не очень интересный сюжет полнометражки Sakura Wars. Актеры пели сами, но лучше бы они этого не делали, а просто пустили фонограмму. Движения тоже были поставлены не слишком хорошо (черт, чем они на репетициях занимались). Текст… не будем о грустном. Кажется, не все его даже дважды видели в глаза. Иными словами, на сцене шла полная импровизация. Вообще, как мы потом решили с Манкс-сан, обсудив все на сцене происходящее, лучше бы они ставили комедию. До драмы еще не доросли- слишком плохие актеры для серьезных вещей. Спектакль был ужасно затянут. От всего этого очень хотелось спать. Не выдержав более получаса, я ушел из безумно душного зала, и бесцельно мотался по фойе и лестницам. Там тоже не было ничего интересного. ;)
Бирман-сан и Ая-чан (которая сняв плащ Йоджи снова стала такой родной и привычной сестренкой;) ) покинули нас первыми. На самом деле- правильно сделали. Манкс и Ной оказались упорными, и досидели спектакль до конца. Кэн в это время валялся на скамейке в фойе, и говорил, что у него болит голова. Оми на него тихо фыркал за то, что футболист распускает нюни. Люди выходили из зала десятками.
Потом все закончилось. Мы сняли с себя костюмы, и всей толпой поехали по домам. На эскалаторе с Хидакой распевали Velvet в стиле оперы. И просто… Короче- пост-косплейный синдром.
Зато хорошее настроение! И темы для обсуждений на целый вечер. Может, даже не один…;))))

Результат теста "Какой вы владелец домашней кошки?"

Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 22:50 + в цитатник

"Вы сумасшедший владелец домашней кошки"

Вы практически очеловечили своего питомца и готовы сделать для него все что угодно. Что ж, если это вам не мешает, продолжайте в том же духе. Однако помните, что кроме вашей кошки существуют еще и другие люди, и, возможно, им также требуется ваша любовь и внимание.


Пройти тест "Какой вы владелец домашней кошки?"


Результат теста "Деним навсегда или какие выбрать джинсы?( для девушек)"

Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 22:20 + в цитатник

"Ты - девушка со вкусом к дорогим вещам.Джинсы на твой взгляд не просто брюки,в которых можно лазить по забору,в джинсах можно появиться и на самом светском рауте,если это будут правильные джинсы."




Пройти тест "Деним навсегда или какие выбрать джинсы?( для девушек)"



Поиск сообщений в die_kalte
Страницы: [2] 1 Календарь